Глава Минэнерго РФ в среду обсудит с нефтяниками планы по сокращению добычи

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Глава Минэнерго Александр Новак в среду, 14 декабря, планирует встретиться с представителями нефтяных компаний по обсуждению конкретных планов компаний в рамках намерений России по сокращению нефтедобычи на 300 тысяч баррелей в сутки для стабилизации нефтяного рынка.

"Завтра обсудим", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

По итогам договоренностей со странами ОПЕК о сокращении нефтедобычи Россией на 300 тыс. б/с, достигнутых в минувшую субботу, Новак сказал: "Мы сейчас вернемся в Москву, встретимся с компаниями и согласуем окончательный график".

"Мы обсуждали предварительно (механизм сокращения добычи компаниями-ИФ), но с учетом сегодняшней встречи со странами ОПЕК и не-ОПЕК, мы встретимся и еще раз все окончательно обсудим", - сказал он.

"Наиболее приемлемый вариант заключается в том, чтобы относительно той цифры, которая необходима для снижения, будет пропорциональное (между компаниями-ИФ) снижение относительно уровня добычи",- говорил министр.

По словам Новака, к концу первого квартала Россия сократит добычу примерно на 200 тыс. бар/сутки. Цифры в 300 тыс. б/с Россия планирует достичь в апреле-мае.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости