Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"

Отменить это решение можно будет только после того, как Россия пересмотрит свои позиции по Сирии и Украине

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"
Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"
Фото: ТАСС, Александр Николаев

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Нижняя палата конгресса США в среду одобрила проект оборонного бюджета на 2017 год, который запрещает Пентагону сотрудничество с компанией "Рособоронэкспорт".

За документ высказался 371 член палаты представителей, против - 48.

Американскому Минобороны запрещается заключать с российской компанией и ее дочерними структурами любые контракты, корпоративные соглашения, давать им гранты, кредиты или кредитные поручения.

Глава Пентагона может добиться отмены этого запрета в случае, если это потребуется в интересах безопасности США, но только после того, как убедит обе палаты Конгресса в том, что РФ прекратила поставки летальных вооружений в Сирию и отозвала с Украины своих агентов и военных.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости