Главком силами НАТО в Европе посетит Литву

Генерал Скапарротти обсудит с руководством страны планы США и НАТО по повышению безопасности в регионе

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, генерал ВС США Кертис Скапарротти, который занимает эту должность с мая прошлого года, в четверг посетит Литву с первым официальным визитом, сообщило Минобороны Литвы.

Генерал встретится в Вильнюсе с президентом Далей Грибаускайте, премьер-министром Саулюсом Сквярнялисом, министром обороны Раймундасом Кароблисом, главнокомандующим ВС Литвы, генерал-лейтенантом Йонасом Витаутасом Жукасом и другими представителями армии, а также с командованием дислоцированной в Литве боевой группы батальона НАТО и интегральной единицы сил альянса.

На встречах планируется обсудить ситуацию с безопасностью, дальнейшие планы США и НАТО по сдерживанию и повышению безопасности в регионе, вопросы боевой подготовки и использования боевой группы батальона передовых сил альянса. Много внимания намечается уделить также вопросам двустороннего и многостороннего военного сотрудничества между Литвой и США.

В настоящее время в Литве размещено более 120 американских военных.

Теги: НАТО, Литва
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости