На солнечной батарее американского сегмента МКС обнаружен разрыв

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - На одной из солнечных батарей американского сегмента Международной космической станции обнаружен разрыв, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"При изучении изображений, сделанных во время рутинных инспекций солнечных батарей, наземные группы определили отверстие размером 6-7 дюймов (примерно 15-17 см) на одном из шарниров панели солнечной батареи 3B", - сказал источник.

Он сообщил, что разрыв не носит критического характера, однако специалисты продолжат наблюдать за ним в условиях текущих нагрузок с тем, чтобы понять, потребуются ли дополнительные действия по его срочному устранению.

По данным источника, причиной разрыва могли стать технические операции с панелью солнечной батареи или столкновение с космическим мусором.

"По предварительным данным, разрыв мог образоваться в результате стрессовых нагрузок на конструкцию либо столкновения с космическим мусором", - сказал источник.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением информации со стороны NASA.

Теги: МКС
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости