Ле Пен призвала французов не бояться ее

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила в понедельник, что в случае избрания не будет предпринимать каких-либо шагов, не проконсультировавшись с согражданами.

"Мы - те, кто лучше всех будет защищать демократию. Я не буду принимать меры, не получив согласия народа. И эти меры никогда не будут направлены против народа. Я - единственная, кто может обеспечить защиту французов", - сказала она в эфире телеканала France-2.

Ле Пен призвала сограждан не бояться ни ее, ни программу "Национального фронта". "Система (политическая система Франции - ИФ) стремиться постоянно изображать нас как карикатуру", - добавила она.

По словам Ле Пен, ее соперник по второму туру выборов Эммануэль Макрон - верный соратник нынешнего президента Франции, социалиста Франсуа Олланда. "Он (Макрон - ИФ) никогда не прерывал контакты с Франсуа Олландом. Господин Олланд поддерживает его в течение уже многих месяцев", - уверена она.

По итогам первого тура выборов, прошедших во Франции в воскресенье, Макрон получил 24,01% голосов избирателей, Ле Пен - 21,3%. Они примут участие во втором туре, который намечен на 7 мая.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости