Пентагон отметил профессионализм летчиков РФ во время полетов у Аляски

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Официальный представитель Пентагона Джефф Девис отметил профессионализм российских пилотов по время полетов недалеко от Аляски, пишет в понедельник The Hill.

По словам Девиса, полеты были осуществлены "безопасно, профессионально и с соблюдением воздушного пространства США". "Они остались за пределами нашего воздушного пространства, и с этой точки зрения перехват был проведен правильно, это была образцовая операция", - сказал представитель Пентагона.

Он также добавил, что это первое появление Ту-95 у Аляски за последние два с половиной года. "Я не могу сказать, каковы были их намерения; мы точно знаем, что у них были проблемы с обслуживанием этого типа бомбардировщиков, на какое-то время полеты прекратили", - сказал Девис.

Два стратегических бомбардировщика ВКС РФ Ту-95С в апреле совершили несколько полетов в районе Аляски. Во время вылета 17 апреля их сопровождали два истребителя США F-22. Российское Минобороны заявило, что летчики Дальней авиации выполняют воздушное патрулирование над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана согласно утвержденному плану и в строгом соответствии с международными правилами, не нарушая границ других государств.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости