Йоахим Лев подарил мэру Сочи майку с автографами футболистов

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Мэр Сочи Анатолий Пахомов провел неформальную встречу с главным тренером сборной Германии по футболу Йоахимом Лёвом и президентом Немецкого футбольного союза Райнхардом Гриндельем, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сочи в среду.

Собеседник отметил, что Лёв подарил мэру Сочи Анатолию Пахомову игровую майку с автографами футболистов сборной Германии. Перед передачей памятный атрибут подписал и сам Лёв.

В свою очередь мэр Сочи Анатолий Пахомов поблагодарил тренера сборной Германии по футболу.

"Это будут один из главных экспонатов Музея спортивной славы Сочи, его смогут увидеть все жители и гости города-курорта", - подчеркнул Пахомов и добавил: "Во время встречи Лёв произнес "Sehr, sehr counderbar!", что в переводе означает восхитительный, великолепный, выше всяких похвал".

В свою очередь, президент футбольного Союза Германии Райнхард Гриндель также выразил свои положительные впечатления от пребывания в Сочи.

"Вся немецкая команда приложила максимум усилий в игре против Камеруна, не только ради победы, но и чтобы подольше остаться в Сочи", - сказал Гриндель.

"Я очень рад, что у Сочи такой мэр, который делает все, чтобы развивался спорт, чтобы развивался город. Это большой успех и это меня очень радует. В городе я чувствую себя очень комфортно и все игроки, а также гости прибывшие из Германии, довольны городом. Их просто очень приятно удивляет, насколько красив Сочи, насколько развита его инфраструктура. Здесь живут очень гостеприимные люди. Вне зависимости от того, как закончится турнир, город Сочи оставит самые лучшие впечатления о себе", - сказал президент Немецкого футбольного союза.

Своими впечатлениями с мэром поделился вице-президент Немецкого футбольного союза, доктор Райнер Кох, который после матча Германия - Камерун побывал в центре курорта и посетил в том числе Морской порт.

"У меня уже было впечатление о том, что россияне очень гостеприимные люди и сейчас, когда я побывал в Сочи, могу сказать, что это действительно так. Сочи отличается прекрасной природой, он очень разнообразен, имеет красивые набережные и развитую инфраструктуру. Если есть мнения в мире, что в Сочи олимпийские объекты не используются, я могу заявить о том, что это не так, наоборот, все используется и очень приятно меня удивило, насколько все развито и благоустроено в городе", - сказал доктор Кох.

В Сочи сборная Германии проведет полуфинальный матч Кубка конфедераций-2017 против национальной команды Мексики. Матч пройдет в четверг и стартует в 21:00 мск.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости