Кадыров пригласил в Чечню премьера Крыма

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил премьер-министра Крыма Сергея Аксенова посетить Грозный.

"У меня только что состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию", - написал А.Кадыров на своей страничке в инстаграмме.

"В беседе с Аксеновым я пригласил его с официальным визитом посетить Чечню для обсуждения вопросов экономического сотрудничества", - отметил Р.Кадыров.

Он сообщил, что проинформировал премьер-министра Крыма о намерении бизнесменов из Чечни оказать помощь Крыму путем инвестирования в важные для региона проекты.

По словам Р.Кадыров, в частности, Руслан Байсаров принял решение модернизировать несколько курортов. "Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в местный бюджет", - подчеркнул Р.Кадыров.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');