В Италии покончил с собой скрипач из России, обвинявшийся в мошенничестве

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Известный на международном уровне российский скрипач Сергей Дьяченко, находившийся под домашним арестом по обвинению в мошенничестве, совершил самоубийство, сообщили в субботу римские СМИ.

Газета "Репубблика" отмечает, что по версии следователей, 64-летний Дьяченко обманул ряд людей, продавая им за огромные деньги дешевые скрипки, которые он выдавал за работы Страдивари и других известных мастеров. По данным полиции, музыкант был потрясен, узнав, в чем его обвиняют. В пятницу, когда стало известно о том, что он взят под домашний арест в Риме, Дьяченко сказал жене, что пошел к себе в комнату, чтобы отдохнуть. Оставшись один, скрипач повесился.

С жалобой на Дьяченко в полицию обратился его ученик, также профессиональный музыкант, которому мошенник за 650 тыс. евро продал инструмент якобы работы известного итальянского мастера Гуаданини. В ходе обыска в доме Дьяченко изъяты две сотни дешевых скрипок.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');