В Иркутской области изъято более 700 кг продуктов китайского производства

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - В Иркутской области в результате проверок предприятий пищевой промышленности и продовольственной торговли снято с продажи более 700 килограммов продуктов производства КНР.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, с целью выявления продуктов, содержащих молоко и яичный порошок китайского производства, проверены Иркутский масложиркомбинат, кондитерские цеха и хлебопекарни. Эти предприятия используют яичный порошок отечественных производителей, китайского не обнаружено, отмечается в сообщении. "С 22 по 30 октября на предприятиях торговли обнаружены и сняты с реализации следующие продукты производства КНР, содержащие молоко, - три партии объемом 410 кг. заменителя сухого молока "Золотое молоко", пять партий объемом 264 кг кондитерских изделий (печенье "Чокопай", "Фреш пай" с малиново-клубничным и апельсиновым джемом",- отмечается в сообщении.

Начато проведение лабораторных исследований выявляемой пищевой продукции производства КНР на базе иркутского областного Центра гигиены и эпидемиологии в и Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области. Как отмечается в сообщении, пока исследовано три пробы заменителя сухого молока "Золотое молоко". В представленных образцах меламин не обнаружен. Проверки продолжаются.

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');