На Ставрополье начался очередной процесс по делу о нападении на Буденновск

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Ставропольский краевой суд в пятницу приступил к рассмотрению по существу уголовного дела, возбужденного в отношении двоих членов банды Шамиля Басаева, которые, по версии следствия, участвовали в нападении на Буденновск в 1995 году.

Как сообщил из зала суда корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", на скамье подсудимых Игорь Соколов, уроженец Тверской области, и Абубакар Межиев, уроженец Наурского района Чечни. Им предъявлено обвинение по ч.3 ст.213.3 УК РСФСР (терроризм) и ч.2 ст.209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе или в совершаемых ею нападениях).

На первое судебное заседание по рассмотрению дела по существу из числа потерпевших, которых насчитывается около 1,5 тысяч человек, явились три человека - инспектор ГИБДД РОВД Буденновска, учительница и пенсионерка. Они попали в заложники либо потеряли своих родственников в дни захвата Буденновска в 1995 году.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');