Доллар падает к евро, однако рост по итогам недели составил 0,2%

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU – Доллар США завершил неделю ростом к евро на 0,2%, несмотря на снижение курса в последние два дня на ожиданиях снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой США, сообщило агентство Bloomberg.

Японская иена снижается ко всем основным валютам на фоне роста рынков акций в Азии и Европе в пятницу. Евро на 15:49 мск в пятницу стоил $1,26 против $1,2453 на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке. Курс единой европейской валюты к иене вырос со 116,68 до 119,38 иены.

Стоимость доллара к иене повысилась к 8:55 мск в пятницу до 94,75 иены по сравнению со 93,69 иены вечером в Нью-Йорке в четверг. Доллар дешевеет к евро на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) снизит базовую процентную ставку и увеличит вливания в финансовую систему, поскольку рецессия приводит к снижению цен и вызывает опасения дефляции в США.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');