Экс-посол Грузии в РФ Кицмаришвили намерен судиться с президентом Саакашвили

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили заявляет о намерении вернуть себе телеканал "Рустави 2", владельцем которого он являлся до 2004 года, и с этой целью подает иск против президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Я подаю против Саакашвили иск с требованием обратно возвратить мне мой канал, который однозначно стопроцентно контролирует сейчас М.Саакашвили", - заявил Кицмаришвили в среду в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам бывшего посла, грузинские средства массовой информации сейчас "находятся в состоянии, когда не существует ничего общего с демократией". Кицмаришвили отметил, что "свобода слова и свобода медиа" будет его "главной целью" в ближайшее время. "Если понадобится, для этого я буду заниматься политикой, и буду заниматься общественной деятельностью, - сказал экс-посол. - Я начну действовать именно в этом направлении. Многие вещи, которые будут происходить с Грузией - я буду в них участвовать или инициировать эти события".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');