Президент Эстонии допускает участие России в стратегии ЕС в регионе Балтийского моря

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что в стратегии Европейского союза в регионе Балтийского моря может принимать участие и Россия.

"Членство Польши, Литвы, Латвии и Эстонии в Евросоюзе практически превратили Балтийское море во внутреннее море ЕС. В программе могут принимать некоторое участие и третьи государства - Россия как государство прибрежной полосы, Украина и Белоруссия, а также Hорвегия как демократическая и сходным образом настроенная и заинтересованная сторона в регионе", - заявил в среду в Таллине на международной конференции по программе развития Балтийского моря президент Эстонии.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');