Милиционеры, задержавшие в московском метро Героя России Полянского, действовали правомерно

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ заявили о законности и обоснованности действий милиции в связи с инцидентом в Москве с участием Героя России полковника ВДВ Валентина Полянского.

"Следственное управление СКП РФ по Москве будет и в дальнейшем принципиально расследовать уголовные дела в отношении любых лиц, которые совершили преступление в отношении работников правоохранительных органов, добросовестно исполняющих свои обязанности", - говорится в сообщении СКП РФ, переданном в пятницу в "Интерфакс".

В нем подчеркивается также, что "никакие регалии и бывшие заслуги не могут служить основанием незаконного уклонения гражданина от привлечения к уголовной ответственности".

Речь идет об инциденте, который произошел 19 апреля этого года на станции метро "Кожуховская" в Москве. По данным ГУВД Москвы, В.Полянский "был сильно пьян, пытался пройти через турникеты в метро, но был остановлен милиционерами и доставлен в комнату милиции". Полковник ВДВ ударил в помещении одного из сотрудников милиции по голове.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');