Саакашвили выдвинул России условия начала переговоров

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что никогда не согласится на переговоры с Москвой, если она не откажется от признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Мы находимся в режиме переговоров с Россией в Женеве, но руководство России должно понять, что с Грузией можно говорить только как с единым субъектом, и в этом случае у нас будут отличные отношения", - заявил Саакашвили членам временной парламентской комиссии в пятницу вечером.

"По моему мнению, мы должны продолжать наше стремление в евроструктуры, в Европу, и наша реализация в этом пространстве улучшит и наши отношения с Россией. Но мы должны пожать друг другу руку на (реке) Псоу (граница Абхазии и РФ - ИФ), а не на (реке) Ингури (граница Грузии и Абхазии - ИФ)", - сказал президент Грузии.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');