В Интернете появился первый виртуальный университет

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Первый университет появился в Интернете, обучение в нем будет бесплатным за исключением сдачи экзаменов. Университет создан в рамках Глобального альянса ООН за информационно-коммуникационные технологии и развитие.

"В этом году Глобальный альянс решил сосредоточить свое внимание на образовании, в том числе на том, как новые технологии могут способствовать продвижению цели обеспечения доступа к образованию для всех", - заявил в штаб-квартире ООН представитель Глобального альянса Серж Капто, которого цитирует в среду служба новостей ООН.

Основатель некоммерческого университета бизнесмен из Израиля Шаи Решеф подчеркнул, что университет откроет виртуальную дверь для людей, желающих получить образование на дому при минимальных затратах с использованием новых технологий.

По словам Ш.Решефа, за две недели из 52 стран поступили около 200 заявок на поступление в новое учебное заведение.

Для поступления необходим диплом об окончании средней школы, а также свободное владение английским языком. Студенты будут разбиты по классам из 20 человек. Они могут слушать лекции через Интернет, обсуждать темы между собой и сдавать экзамены прямо во всемирной паутине. В проекте принимают участие профессора-добровольцы и студенты.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');