В Москве задержаны приезжие из Ингушетии, похищавшие тяжелую строительную технику

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники Московского уголовного розыска задержали преступную группу, специализировавшуюся на похищении тяжелой строительной техники, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев во вторник. По его словам, некоторое время назад сотрудники МУРа получили информацию о том, что в Подмосковье на стоянке в поселке Вороново Видновского района Подмосковья может отстаиваться похищенная строительная техника.

Сотрудники МУРа выехали на место предполагаемой стоянки и обнаружили там автомобиль КамАЗ, который числился похищенным с одной из строек в микрорайоне Солнцево. Вскоре в устроенную муровцами засаду попали двое мужчин, приехавших забирать самосвал. Это были двое приезжих из Ингушетии. Один из них пытался оказать сопротивление и даже выхватил нож, однако после предупредительного выстрела в воздух оба были задержаны.

Сотрудники МУРа предполагают, что похищение строительной техники было постоянным промыслом задержанных, говорит Бахромеев. Действовали они всегда по одной и той же схеме. Несколько человек проникало на стройплощадку, двое блокировали сторожку с охранником, а остальные похищали строительную технику, причем это были не только самосвалы, но и в некоторых случаях экскаваторы, и другая дорогостоящая техника импортного производства. Если сторож пытался пресечь преступные действия, то его избивали. По мнению сыщиков, задержанные могут иметь отношение к нескольким десяткам эпизодов похищений строительной техники.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');