"Ростов" - "Бавария". Онлайн

Дебютант Лиги чемпионов УЕФА в пятом туре группового этапа турнира на своем поле играет с мюнхенским грандом

Болельщики ФК "Ростов"

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между "Ростовом" (Ростов-на-Дону) и мюнхенской "Баварией"!

Матч пройдет в Ростове сегодня и начнется в 20:00 по московскому времени.

Для ростовских болельщиков приезд гранда, не побоимся этого слова, мирового футбола, - однозначно большой спортивный праздник. Но будет ли праздничным для них итоговый счет? В Мюнхене, помнится, "Бавария" вырвала победу над "Ростовом" со счетом 5:0.

Команды представляют группу D. "Бавария" (9 очков), как и мадридский "Атлетико" (12), обеспечила себе выход в плей-офф. "Ростов" и голландский ПСВ (по 1) поборются за третье место, дающее путевку в Лигу Европы. Пока "Ростов" уступает ПСВ по дополнительным показателям.

Многое готово к проведению матча

Футболисты "Баварии" уже на стадионе, а в самом Ростове-на-Дону, понятное дело, стемнело

Стартовый состав "Ростова": Сослан Джанаев, Федор Кудряшов, Миха Мевля, Сесар Навас, Владимир Гранат, Тимофей Калачев, Александр Гацкан, Кристан Нобоа, Александр Ерохин, Дмитрий Полоз, Сердар Азмун.

Стартовый состав "Баварии": Свен Ульрайх, Рафинья, Жером Боатенг, Хольгер Бадштубер, Хуан Бернат, Франк Рибери, Ренату Саншеш, Тьяго Алькантара, Филипп Лам, Дуглас Коста, Роберт Левандовски.

Главный судья - Артур Диаш (Португалия).

Мюнхенская команда хвастается сувенирами

Другой матч нашей группы, "Атлетико" - ПСВ, начнется в 22:45 по Москве

Что мне снег, что мне зной...

Команды выходят на поле! Сейчас прозвчуит гимн Лиги чемпионов, а после этого - стартовый свисток арбитра!

1'

2'

"Бавария", если вы успели заметить, играет не совсем в полном составе. Отсутствует, например, известный вратарь Мануэл Нойер.

4'

Дугласа Косту сбил Федор Кудряшов. Стандарт с фланга недалеко от штрафной "Ростова"

5'

Азмун выбил мяч после подачи со стандарта. В результате гости получили шанс отличиться с углового, но не использовали и его

6'

Пока мяч присутствует в основном (если не исключительно) на половине поля "Ростова"

7'

Показатели по времени владения мячом в стартовые минуты матча - 78% против 22% в пользу "Баварии"

8'

Коста приблизился к полукругу штрафной площади "Ростова", резко сместился влево, слабо пробил и схватился за голову. А ростовский вратарь Джанаев мяч поймал

9'

Опаснейший момент у ворот... "Баварии"! После заброса из глубины поля Ерохин выходил один на один с вратарем, головой прокинул мяч мимо него, но в створ мяч не докатился.

11'

Удар гостя из-за пределов штрафной - выше ворот "Ростова" пролетел мяч!

13'

Джанаев легко и красиво в прыжке поймал мяч после подачи соперником справа

14'

Рафинья сильно пробил с дальнего от ворот расстояния. На пути мячу в штрафной профессионально оказался Навас.

15'

На высоких скоростях идет игра. В том числе, наверное, и потому, что холодно в Ростове-на-Дону, минусовая температура и надо согреться

17'

"Бавария" прижала ростовчан на их половине поля в полном составе

19'

Ренату Саншеш после наскучившей всем перепасовки наносил удар с линии штрафной. Удар не прошел

20'

Зато "Ростов" будет подавать угловой

21'

Ой, пока писал про то, что будет угловой, мяч уже переместился к воротам "Ростова"

22'

Джанаев выручает "Ростов" после подачи соперником с углового

24'

Джанаев вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой после сложного удара Саншуша из-за пределов штрафной

26'

Теперь "Ростов" прижат уже в штрафной своей. "Бавария" активно ищет способы пройти многослойную оборону ростовчан. Пока не очень получается.

28'

Боатенг перевел мяч налево на Бернарта, а тот касанием простреливал в штрафную - Джанаев поймал мяч

30'

Право на штрафной заработали хозяева. Калачев, разыгрывая стандарт, с левого фланга подал в штрафную площадь соперника. После пары рикошетов мог забить с центра штрафной Азмун, но не прошел удар его

30'

Владимир Гранат руками сдержал Роберта Левандовски в центре поля. За это ему показали желтую карточку

31'

Азмун готов был выбежать один на один с вратарем. По пути он снес защитника, а это арбитр воспринял не иначе, как фол. Трибуны недовольны решением судьи

32'

Дуглас Коста бил издали (в основном издали "Бавария" и бьет, ближе пройти не удается) - выше ворот

34'

Азмун, сопровождаемый Боатенгом, мчался в штрафную справа. Из вратарской выскочил вратарь, в которого мяч после удара (с осрого угла) ростовчанина и попал

35'

Гол. 1:0 в пользу "Баварии"

36'

Ренату Саншеш стремительно ворвался в штрафную "Ростова" слева, прострелил. Джанаев выбил мяч перед собой, а Навас - чуть подальше. Получилось же, что под удар Дугласу Коста, который с удовольствием расстрелял ворота с центра штрафной. Ему никто не мешал, поскольку люди не успели переместиться от ворот

38'

"Ростов" уже привык нас удивлять, и мы не удивимся, если он отыграется

40'

Джанаев вытащил мяч из-под перекладины и, упав, получил повреждение

41'

К счастью, Сослан может продолжить игру

42'

Азмун делал проникающий пас в штрафную "Баварии" на Полоза, но не поняли друг друга игроки "Ростова"

44'

ГООООООЛ! 1:1!!!!

44'

Блистательный гол Сердара Азмуна, хоть и после ошибки обороны гостей. Перехватили ростовчане мяч, Азмун ворвался в штрафную, ловким движением вынудил встретившего его Боатенга упасть и пробил мимо вратаря. Молодец!!

45'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма

45+2'

Затянулось дополненное время. Его венцом стал попытка Саншеша пробить с линии штрафной. Удар удачным не получился, а свисток судьи на перерыв - получился. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

В атаке, между прочим, "Ростов"

47'

Не удалось ростовчанам пройти в штрафную "Баварии" справа. Точнее, ростовчанам удалось, а мячу - нет

48'

Повезло сейчас "Ростову". Рибери навесил в штрафную справа, а там (в штрафной) невысокий Лам бил головой - рядом со штангой пролетел мяч

48'
Пенальти

Пенальти заработал "Ростов"!!!

48'

Это Боатенг сбил Нобоа в штрафной "Баварии"!!!

49'

ГООООООООЛ! 2:1 в пользу "Ростова"!!! Дмитрий Полоз реализовал пенальти, пробив в правый угол ворот!!!

50'

Отличное развитие событий, не правда ли?

50'

50'

51'

"Бавария" осложняет шансы на первое место в группе, которое дает возможность выйти в плей-офф на не очень сильного соперника (коим становится команда, занявшая второе место в своей группе)

52'

Гол. 2:2. Музыка играла, но недолго

53'

Быстро отыгралась "Бавария". Красиво разыграла она мяч в штрафной "Ростова". Рибери выложил мяч вперед (чуть левее от ворот) на Берната и тот выстрелил под перекладину

54'

Азмун на правом фланге успел на пас из глубины поля и готов был выйти к воротам один. Оттуда, однако, успел выскочить вратарь Ульрайх и у линии штрафной заблокировал своим телом удар.

56'

Гацкан грубо обошелся с Рибери. Это желтая карточка

57'

Матс Хуммельс вместо Жерома Боатенга вышел в составе "Баварии"

58'

Бернат сбил Ерохина у бровки. Тоже желтая карточка

61'

Подача в штрафную "Баварии" - Азмун не дотягивается до мяча головой!

63'

Полоза сбили у полукруга штрафной "Баварии". Дмитрий мог выйти один на один, но замахом выловил на себя половину основного состава мюнхенской команды. В аотом его сбили. Перспективный стандарт!

65'

Внушительная стенка строится в "Баварии"

66'

ГООООООООЛ! 3:2 в пользу "Ростова"!!!!! Нобоа перекинул мяч через стенку и попал в нижний угол ворот. Голкипер не дотянулся! Ура, товарищи!!!!

67'

Вот это даааа, как говорится (именно так, с растягиванием гласной)

70'

"Бавария", конечно же, активно атакует. У "Ростова" появился шанс поймать соперника на той или иной контратаке

71'

Так реагировали в твиттере "Ростова" на победу

73'

Томас Мюллер сменил Ренату Саншеша в составе "Баварии"

75'

У меня возникло желание посмотреть статистику (тоже мне, нашел время!). "Ростов" нанес 6 ударов в сторону ворот соперника, "Бавария" - 17. Соотношение по ударам в створ - 4-7

76'

На 71-й минуте я что-то написал про победу. Это была реакция на гол, а не на победу - простите, переволновался. Эмоции)

78'

Мюллер бьет головой метрах с 12 от ворот - в защищаемый Джанаевым угол. Вратарь, естественно, мяч поймал

79'

Лам упал в штрафной "Ростова". Но обошлось без пенальти

81'

"Бавария" активно атакует.

82'

Максим Григорьев вместо Сердара Азмуна вышел в составе "Ростова"

84'

Очень, очень хочется, чтобы "Ростов" удержал-одержал победу. Она была бы абсолютно заслуженной, несмотря на гигантскую разницу в количестве ударов по ворота

86'

Падение мюнхенца в штрафной "Ростова". Свисток! Пенальти? А вот и нет - вне игры!!

87'

Денис Терентьев меняет Тимофея Калачева в составе "Ростова"

88'

С трудом, но вынес "Ростов" мяч из своей штрафной. Но "Бавария" проводит новую атаку

90'

Джанаев вытаскивает мяч из угла ворот после сложного удара Тьягу!

90'

Ерохин с линии ворот выбивает мяч после прострела!

90'

Четыре минуты добавил арбитр

90+1'

Навас головой выбивает мяч после навеса справа!!

90+2'

Саэид Эзатолахи вышел вместо Дмитрия Полоза в составе "Ростова"

90+4'

Пошла последняя минута!!!

90+4'

Джанаев ловит мяч после подачи с углового!!!!

90+5'

Ерохин с убойной позиции бьет по воротам "Баварии"! Угловой!!!

Все! "Ростов" победил "Баварию" со счетом 3:2! Поздравляем!!!

Спасибо вам, друзья, за внимание! Мы завершаем нашу трансляцию столь замечательного матча и прощаемся с вами до новых встреч! Успехов!