Ислам Махачев стал новым чемпионом UFC в полусреднем весе

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев победил австралийца Джека Деллу Маддалену в главном поединке турнира UFC 322 в Нью-Йорке.

По итогам пяти раундов победу россиянину присудили единогласным решением судей.

На кону боя стоял титул чемпиона UFC в полусреднем весе, принадлежавший Маддалене. Махачев, таким образом, стал новым чемпионом в этой категории.

До этого россиянин владел титулом в легком весе. Он завоевал его в 2022 году, победив бразильца Чарльза Оливейру. После этого Махачев четыре раза подряд защитил пояс, а в мае 2025 года уступил его для перехода в полусредний вес.

На чету 36-летнего Махачев в смешанных единоборствах теперь 28 побед (и 16 подряд в UFC) при одном поражении. 29-летний Маддалена проиграл третий бой при 18 победах.

Новости