ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Сборная России стартовала на хоккейном турнире с уверенной победы над Латвией

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU – Сборная России по хоккею добилась убедительной победы в своем дебютном матче на хоккейном олимпийском турнире в Ванкувере. В первом туре группового этапа российская дружина разгромила Латвию со счетом 8:2.

В первом периоде сборная России провела три безответные шайбы в ворота соперника - отличились Данис Зарипов, Александр Радулов и Александр Овечкин. Во втором периоде единственный результативный удар нанес Евгений Малкин - 4:0. В заключительной двадцатиминутке по дублю в составе российской сборной оформили Овечкин и Зарипов, по голу на свой счет записали Илья Ковальчук и капитан команды Алексей Морозов. У латвийцев голы забили Херберт Васильев и Гиртс Анкипанс.

Свой следующий матч на турнире сборная России проведет 19-го февраля в 8.00 мск. Ее соперником будет национальная команда Словакии.