ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:21

Контадор из "Тинькофф Саксо" лишился лидерства в общем зачете "Джиро д'Италия"

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Испанский велогонщик Альберто Контадор, защищающий цвета российской команды "Тинькофф Саксо", потерял первое место в генеральной классификации многодневки "Джиро д'Италия" по итогам 13-го этапа, который прошел в пятницу.

Новым лидером стал итальянец Фабио Ару из казахстанской "Астаны". Время лидера 54 часа 20,35 мин. Контадор занимает 2-е место, с отставанием от лидера в 19 сек. На третьем месте идет казахстанец Микель Ланда из "Астаны" - 1,14 мин.

На подиум по результатам 13-го этапа попали итальянские гонщики. Победителем этапа стал Саша Модоло из команды Lampre-Merida. Вторым финишировал Джиакомо Ниццоли (Trek), третьим - Элиа Вивиани (Sky). Российский гонщик Александр Порсев из "Катюши" занял четвертое место.

Велогонщик "Тинькофф Саксо" Контадор стал вторым на 12-м этапе "Джиро д'Италия"

Велогонщик "Катюши" Закарин выиграл 11-й этап "Джиро Д'Италия"

Контадор из "Тинькофф Саксо" сохранил лидерство в общем зачете "Джиро д'Италия"

Велогонщик российской "Тинькофф Саксо" Контадор возглавил общий зачет "Джиро д'Италия"

Гонщик "Катюши" Кочетков лидирует в горной классификации "Джиро д'Италия" после третьего этапа

Велокоманда "Тинькофф-Саксо" стала второй на этапе "Джиро д'Италия"

Восемь российских велогонщиков выступят в составе "Катюши" на "Джиро д'Италия"

Велогонщик Брутт назвал свой переход из "Катюши" в "Тинькофф Саксо" шагом вперед

Вячеслав Екимов: Лидерами "Катюши" на "Джиро д’Италия" будут россияне

Велогонщик "Астаны" Нибали: продолжить карьеру в "Катюше" или "Тинькофф Саксо"? Кто знает...