ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:10

Контадор из "Тинькофф Саксо" вернул себе лидерство в общем зачете "Джиро д'Италия"

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Василий Кириенко из команды Sky одержал победу на 14-м этапе веломногодневки "Джиро д'Италия". Белорус выиграл индивидуальную гонку на 59,4 км с раздельным стартом, преодолев расстояние от Тревизо до Вальдоббьядене за 1 час 17 минут 52 секунды.

Второе место занял гонщик "Астаны" испанец Луис Леон Санчес, третье - испанец Альберто Контадор из команды "Тинькофф-Саксо". Они проиграли победителю этапа 12 секунд и 14 секунд соответственно.

Лучшим в команде "Катюша" стал Александр Порсев. Он финишировал 24-м, отстав от победителя на 2 минуты 47 секунд.

Благодаря показанному результату, Контадор вернул себе розовую майку лидера общего зачета. Идущий вторым в общем зачете итальянец Фабио Ару, занявший на 14-м этапе 29-е место, отстает от Контадора на 2 минуты 28 секунд.

В команде "Катюша" лучший результат в общем зачете у Юрия Трофимова. Он занимает 13-е место, уступая лидеру 7 минут 1 секунду.

Контадор из "Тинькофф Саксо" лишился лидерства в общем зачете "Джиро д'Италия"

Велогонщик "Тинькофф Саксо" Контадор стал вторым на 12-м этапе "Джиро д'Италия"

Велогонщик "Катюши" Закарин выиграл 11-й этап "Джиро Д'Италия"

Контадор из "Тинькофф Саксо" сохранил лидерство в общем зачете "Джиро д'Италия"

Велогонщик российской "Тинькофф Саксо" Контадор возглавил общий зачет "Джиро д'Италия"

Гонщик "Катюши" Кочетков лидирует в горной классификации "Джиро д'Италия" после третьего этапа

Велокоманда "Тинькофф-Саксо" стала второй на этапе "Джиро д'Италия"

Восемь российских велогонщиков выступят в составе "Катюши" на "Джиро д'Италия"

Вячеслав Екимов: Лидерами "Катюши" на "Джиро д’Италия" будут россияне

Велогонщик "Астаны" Нибали: продолжить карьеру в "Катюше" или "Тинькофф Саксо"? Кто знает...

Велогонщик команды Astana Винченцо Нибали досрочно обеспечил себе победу в "Тур де Франс"