ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:10

Роналду забил четыре мяча Андорре в отборочном матче ЧМ-2018

Действующий чемпион Европы располагается в своей группе на третьем месте вслед за Швейцарией и Фарерскими островами

Криштиану Роналду в матче против Андорры

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Действующий чемпион Европы сборная Португалии одержала крупную победу над командой Андорры в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

Встреча, прошедшая в Португалии, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля, главным героем в составе которых стал Криштиану Роналду: он провел в ворота соперника четыре мяча. При этом соперник завершил матч в меньшинстве - по ходу игры у Андорры были удалены два игрока.

Победа португальцев стала для них первой в нынешней отборочной кампании. С 3 очками после двух игр сборная Португалии занимает в группе В третье место а лидирует в ней команда Швейцарии (6 очков), которая во втором туре взяла в гостях верх над Венгрией - 3:2. На втором месте с 4 очками находится сборная Фарерских островов, победившая в гостях Латвию - 2:0. Латвия с 3 очками занимает четвертое место, Венгрия (1 балл) - пятое, Андорра (0) - шестое.

Сборная Голландии, не пробившаяся на Евро-2016, делит в отборочной группе А первое-третье места со Швецией и Францией. В активе каждой из команд по 4 очка, но голландцы имеют преимущество по дополнительным показателям. На четвертом месте Болгария (3), на пятом Белоруссия (1), на шестом - Люксембург (0).

Во втором туре Голландия дома обыграла Белоруссию - 4:1. Два мяча, ставшие первыми в составе национальной команды, забил полузащитник "Спартака" Квинси Промес. В свою очередь, Люксембург уступил Швеции - 0:1, а Франция разгромила Болгарию - 4:1.

Три матча прошли в группе Н: Бельгия - Босния и Герцеговина - 4:0, Эстония - Гибралтар - 4:0, Греция - Кипр - 2:0. По 6 очков в этой группе набрали Греция и Бельгия, по 3 - Босния и Герцеговина и Эстония, не набрали очков Кипр и Гибралтар.