ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Германия победила Чехию в отборочном турнире ЧМ-2018

Действующий чемпион мира провел в ворота соперника три мяча

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии выиграла в Гамбурге у сборной Чехии со счетом 3:0 (1:0) отборочный матч чемпионата мира 2018 года.

Два мяча - на 13-й и 65-й минутах игры - забил Томас Мюллер, на 49-й минуте отличился Тони Кроос.

В этой же группе в субботу состоялись еще два матча. Сборная Азербайджана дома победила сборную Норвегии - 1:0 (1:0). Сборная Северной Ирландии на своем поле обыграла команду Сан-Марино - 4:0 (1:0).

После двух туров в отборочной группе С по шесть очков набрали сборные Германии и Азербайджана. У сборной Северной Ирландии четыре очка, у сборной Чехии одно очко, у команд Сан-Марино и Норвегии ноль очков.

Cборная Польши выиграла на своем поле у сборной Дании со счетом 3:2 (2:0).

В этой же группе в субботу состоялись еще два матча. Сборная Армении на своем поле проиграла команде Румынии - 0:5 (0:4). Сборная Черногории дома победила команду Казахстана - 5:0 (1:0).

После двух туров в отборочной группе Е по четыре очка набрали сборные Черногории, Румынии и Польши. Сборная Дании имеет три очка, сборная Казахстана - одно очко, у сборной Армении ноль очков.

Сборная Англии победила Мальту - 2:0 (2:0). В группе F также прошли еще две встречи: Шотландия – Литва – 1:1 (0:0), Словения – Словакия – 1:0 (0:0).

В группе лидирует Англия – шесть очков. По четыре балла набрали Шотландия и Словения. Два очка на счету Литвы, по ноль – у Словакии и Мальты.