ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Российскому тренеру Ташуеву предложили возглавить "Нант"

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Бывший главный тренер краснодарской "Кубани" и ряда других отечественных команд Сергей Ташуев заявил о том, что получил приглашение занять аналогичную должность во французском футбольном клубе "Нант".

"В настоящий момент нахожусь в фазе ожидания, веду переговоры. Есть один вариант из Франции. Не стану скрывать, это "Нант" - достаточно сильный клуб. Но комментировать пока рано", - приводит слова Ташуева "Матч ТВ".

"Позвонили мои европейские менеджеры. Они меня хорошо знают, предложили пообщаться. Я ответил: "Хорошо, давайте общаться". Они понимают, какой футбол я прививаю своим командам. Это футбол атакующий, у меня все команды много забивали: "Анжи", донецкий "Металлург", "Краснодар", "Кубань"", - рассказал Ташуев.

"Я сам хочу поработать именно за рубежом", - сказал специалист. Свою позицию он аргументировал тем, что "не хочется идти туда, где мне скажут: чтобы попасть в команду премьер-лиги, нужно выйти на условного губернатора, съездить с ним на рыбалку и тогда все получится".

"Для меня это диковато, такая система немножко напрягает. Не буду называть клубы, но у нас так", - посетовал он.

В чемпионате Франции "Нант" после 16-ти туров занимает предпоследнее, 19-е место. Неудачная игра команды как раз и привела к отставке главного тренера Рене Жирара.

Новости