ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

ФИФА высоко оценила готовность России к проведению Кубка конфедераций и ЧМ

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - В Международной федерации футбола (ФИФА) довольны ходом подготовки России к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира 2018 года, заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит журналистам в четверг в Москве

"В целом, мы удовлетворены прогрессом подготовки к Кубку Конфедераций и чемпионату мира, хотя, есть, над чем поработать, поэтому мы организовали этот визит", - сказал Смит.

Он пояснил, что по итогам каждого из визитов готовятся материалы, в которых содержатся рекомендации для решения имеющихся проблем.

Смит подчеркнул, что доволен тем, как в России идет работа с болельщиками.

"Мы удовлетворены мероприятиями, которые проводят органы власти в РФ, есть контакты в этой области и с УЕФА, а также органами власти во Франции, которая недавно провела чемпионат Европы", - рассказал он.

"В России существует программа подготовки паспорта болельщика. Мы доверяем органам власти РФ, мы считаем, что Кубок Конференции и чемпионат мира - праздник для болельщиков. Тут не должно быть места для негативных явлений", - отметил он.

Совместная делегация представителей Международной федерации футбола и оргкомитета "Россия-2018" провела пятый операционный визит по подготовке стадионов Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира 2018 года.

Новости