ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

В ФИФА не увидели рисков для срыва сроков строительства "Волгоград Арены" для ЧМ

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Шестой инспекционный визит Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) прошел во вторник на стадионе ЧМ-2018 в Волгограде, комиссия из ста человек оценила готовность объекта.

"Строительство стадиона подходит к концу. К концу года строительные работы будут закончены. Далее мы сосредоточимся на строительстве временной инфраструктуру и сдаче стадиона в эксплуатацию. Мы не видим рисков, что сроки строительства будут сорваны. В апреле и мае на стадионе пройдут тестовые матчи", - сказал журналистам директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

"Место строительства стадиона уникальное, с него открывается прекрасный вид на Волгу. Для успешного проведения чемпионата необходимо построить инфраструктуру вокруг стадиона, и вы ее скоро увидите",- отметил он.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Новости