ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

У ФИФА не нашлось нареканий к РФ в связи с подготовкой к ЧМ-2018

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Подготовку России к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Международной федерации футбола (ФИФА) оценивают положительно, заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

"Готовность мы оцениваем, в общем и целом, положительно, все укладывается в графики, где-то есть отставание, но нас заверили, что все будет закончено в сроки", - сказал Смит журналистам в четверг.

Он отметил, что в Москве стадион "Лужники" находится "в достаточно хорошем состоянии", а в Самаре и Калининграде есть отставание, но представители России заверили ФИФА, что все будет закончено в сроки.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Помимо России, которая принимает турнир, путевки на ЧМ-2018 к настоящему моменту уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия.

Новости