ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Сборную России дополнительно не премируют за выступление на ЧМ-2018

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу не будет дополнительно премирована за выступление на чемпионате мира 2018 года, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Материальная мотивация не стоит. У нас подписан контракт со сборной, есть доходы от каждого матча. Все, что они выиграют, то и получат, никаких средств сверху нет. В целом скажу, что команда обновлена, много молодых игроков. Сборная очень настроена представить честь своей страны, сделать все, чтобы не разочаровать болельщика. Они понимают всю ответственность, так как играют на домашнем чемпионате мира", - сказал Мутко.

Сборная России от участия в отборочном турнире ЧМ-2018 была освобождена, путевку на турнир она получила автоматически на правах хозяйки чемпионата. Вместо участия в квалификации команда, возглавляемая Станиславом Черчесовым, проводила серию контрольных матчей.

По итогам жеребьевки стало известно, что на домашнем ЧМ россияне сыграют в группе А со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. В случае выхода в плей-офф, в 1/8 финала российская команда встретится с одним из представителей группы B, куда вошли Португалия, Испания, Марокко и Иран.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Новости по теме

Итоги жеребьевки ЧМ-2018. Обобщение

Новости