ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

Сборная России по футболу сыграет с Францией в товарищеском матче

Матч пройдет 27 марта в России, начнется в 18:50 мск, а с ареной, где состоится встреча, пока еще не определились

Фото: ТАСС, Александр Николаев

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Российский футбольный союз (РФС) достиг договоренности о проведении контрольного матча сборной России против национальной команды Франции весной 2018 года.

"27 марта россияне сыграют домашний матч со сборной Франции, начало в 18:50 по московскому времени. Место проведения встречи РФС объявит дополнительно", - говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Обе команды ведут подготовку к чемпионату мира 2018 года.

Сборная России от участия в отборочном турнире ЧМ-2018 была освобождена, путевку на турнир она получила автоматически на правах хозяйки чемпионата. Вместо участия в квалификации команда, возглавляемая Станиславом Черчесовым, проводила серию контрольных матчей.

По итогам жеребьевки стало известно, что на домашнем ЧМ россияне сыграют в группе А со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. В случае выхода в плей-офф, в 1/8 финала российская команда встретится с одним из представителей группы B, куда вошли Португалия, Испания, Марокко и Иран.

Франция же попала в группу С, где ее соперниками стали Австралия, Перу и Дания.

В настоящее время сборная Франции занимает девятое место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА, тогда как команда России располагается на рекордно низкой для себя 65-й позиции.

Ранее анонсировалось, что 23 марта сборная России сыграет с соперниками из сборной Бразилии.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Новости