ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:15

Германия - Мексика. Онлайн

Действующие чемпионы мира начинают выступление на ЧМ в России матчем с мексиканцами

Болельщики сборной Мексики

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Германии и Мексики!

Матч пройдет в Москве, на поле стадиона "Лужники". Начало - 18:00 по московскому времени!

ЧМ-2018 стал для сборной Германии 19-м в ее истории чемпионатом мира. Впервые она выступила на ЧМ в 1934 году. На турнир в Россию она попала с первого места в европейской отборочной группе, одержав победу в каждом из 10 матчей. К тому же она - действующий чемпион мира!

Для мексиканцев это 15-й ЧМ. Дебют на главном футбольном турнире планеты у сборной Мексики состоялся еще в 1930 году. На ЧМ-2018 Мексика пробилась, заняв первое место в своей североамериканской отборочной группе.

Сборная Германии по футболу является одной из самых титулованных в мире. Она - четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, многократный серебряный и бронзовый призер этих турниров. Кроме того, в 2005 году она завоевала бронзу Кубка конфедераций, а в 2017 выиграла турнир.

Мексика является 10-кратным обладателем Кубка КОНКАКАФ. Наивысшее достижение мексиканской команды на чемпионатах мира – выход в четвертьфинал чемпионатов мира в 1970 и 1986 годах. В 1999 году она выиграла Кубок конфедераций, который проходил в Мексике, в Кубке Америки становилась серебряным и бронзовым призером.

Впрочем, об этих и других командах более подробно вы смело можете прочитать здесь!

"Десятки тысяч болельщиков прибывают в "Лужники". Подавляющее большинство составляют поклонники команды Мексики, одетые в национальные одежды, шляпы и национальные флаги. У многих в руках трещетки, которые издают довольно громкие звуки. Болельщики поют песни в честь своей команды, чем привлекают внимание поклонников Германии, которые, к слову, ведут себя тише, но потребляют больше пива. Полиция располагается в стороне и не вмешивается. Активно работают волонтеры, которые охотно подсказывают любителям футбола как им лучше добраться до своих мест", - шеф-редактор спортивного отдела "Интерфакса" Дмитрий Кириловский.

А вот вам стартовые составы команд!

А вот не только стартовые составы, но и с запасными!

Мой соратник и коллега отмечает организованные действия немецких болельщиков

Команды выходят на поле! Во главе пелотона - иранский арбитр Алиреза Фагани! Ну а сейчас прозвучит гимны играющих команд!

1'

Матч начался! Немцы играют в белых футболках, мексиканцы - в зеленых. Меня зовут Владимир Нардин!

2'

На первой же минуте матча мексиканцы оказались близки к голу. Ирвин Лосано сместился в центр штрафной слева и нанес удар. Защитник успел подставить ногу и мяч полетел выше ворот. После подачи с углового защитник сборной Германии неаккуратно принимал на себя мяч, чем доставил проблем своему вратарю Нойеру. Тот с трудом зафиксировал мяч

4'

А теперь ответ сборной Германии! Тимо Вернер открылся на правом фланге и пробил: мяч пролетел рядом со штангой!

6'

Право на угловой заработали немецкие футболисты

7'

Серию передач сделали футболисты сборной Германии. В итоге Хуммельс пробил с центра штрафной. Сильным удар не получился - вратарь мяч поймал

8'

Контратака сборной Мексики! Вела бежал по центру, сделал неудачную передачу, вновь подхватил мяч и был встречен Хуммельсом с фолом. Штрафной! Недалеко от полукруга площади! Стенка готова!

9'

Мигель Лаюн получил почетное право бить штрафной. Удар состоялся: уже по первым 0,5-1 метра полета мяча было понятно, что вместе со стенкой он перелетит и ворота. Так и произошло!

10'

Эктор Эррера выстрелил из-за пределов штрафной, а Мануэль Нойер в эффектном прыжке не только дотянулся до мяча, но и укротил его. Украшение стартового отрезка игры!

12'

Вот так команды выходили на поле

14'

Штрафной с правого фланга атаки исполняли мексиканцы. На подачу откликнулся Эктор Морена, пробивший головой: Нойер и на этот раз спас свои ворота

16'

Защитник сборной Мексики Кго Айяла наносил "удар" по своим воротам после прострела и "промахнулся": рядом со штангой прокатился мяч. Угловой

17'

Дракслер бьет по воротам сборной Мексики: Гильермо Очоа ловит мяч!

18'

Чичарито - известен также в качестве Хавьера Эрнандеса - открылся на левом фланге атаки, получил мяч, ворвался в штрафную сборной Германии, выбирал момент для удара и.. споткнувшись от кого-то, потерял мяч. А это был (почти) голевой момент!

20'

Вернер увидел мяч в центре штрафной сборной Мексики. Он спиной к воротам соперника, проникся к ним с уважением и развернулся. Пробил - вратарь вычислил, куда полетит мяч, там его и поймал

22'

Дракслер приблизился к штрафной и пробил. И снова по центру, где располагается вратарь

24'

Своим присутствием эту игру почтили не только Владимир Нардин с Дмитрием Кириловским, но и Златан Ибрагимович!

26'

Очередная контратака мексиканцев слева: Хуммельс прервал прострел и спас свою команду

27'

Не подумайте, что я болею за какую-то из команд конкретно, но было бы неплохо, чтобы забили мексиканцы. Германия после этого будет интенсивно атаковать, а соперник - бегать в контратаки. Весело же!

30'

Игровой момент отчетного матча

33'

Лаюн выходил один на один на ворота сборной Германии! Но не успел за мячом!

35'

Германия - Мексика. 0:1

36'

ГООООООООЛ! Сборная Мексики вышла вперед! Очередной провал в обороне сборной Германии (непривычно звучит, но это факт). В итоге Ирвин Лосано получил передачу справа и без помех поразил ворота!!!

38'

Я бы сейчас начал рассуждения на тему: "Ах, как интересно складывается игра, какие мексиканцы молодцы!"), но некогда. Сборная Германии заработала право на штрафной.

39'

Тони Кроос пробил: вратарь коснулся мяча пальцами и мяч после этого попал в перекладину!

40'

Мексиканец Эктор Морено получил желтую карточку за... затяжку времени

42'

Момент со штрафным в исполнении Тони Крооса

44'

Удар по воротам сборной Германии! Рядом со штангой пролетел мяч!

45'

Одну минуту добавил арбитр. Правда, к моменту публикации этого сообщения осталось секунды три

45'

И: свисток на перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

46'

Замен в перерыве не было

47'

Платтенхардт бил по воротам сборной Мексики, традиционно для немецкой команды сегодня - в руки вратарю

48'

Кто-то (некто Mark) выложил такой трейлер ко второму тайму матча:

50'

Мексиканцы попытались прорваться к воротам сборной Германии через левый фланг. Но упустили мяч за лицевую линию

52'

Киммих бил издали - слишком высоко

55'

Дракслер бежал по левому флангу, вошел в штрафную, получил мяч и пробил. Защитник успел подставиться - угловой!

56'

Разыграли стандарт действующие чемпионы. После серии передач мяч покинул поле

57'

Контратака мексиканцев какая была! Два игрока команды уходили в отрыв. Хоть и были настигнуты защитниками, но Чичарито, находившийся один напротив ворот, все же получил мяч, но не достал его ногой!

58'

Защитник Эдсон Альварес вместо нападающего Карлоса Вела вышел в составе сборной Мексики

60'

Замена и у немцев: полузащитник Марко Ройс вместо полузащитника Сами Хедиры

62'

Человек-магнит Гильермо Очоа, вратарь сборной Мексики (архивное фото)

64'

Киммих бил в падении через себя, но во вратаря не попал: мяч полетел выше ворот! В любом случае момент красивый! А если бы забил, этот гол претендовал бы на звание лучшего года ЧМ-2018. А вот интересные комбинации с голевой концовкой, по моим наблюдением, в меньшем почете :(

Правда, и комбинаций таких давно не было

65'

Нападающий Рауль Хименес вместо автора гола форварда Ирвина Лосано вышел на поле в составе сборной Мексики

66'

Немцы нанесли еще пару ударов, выше ворот каждый из них

68'

Дракслер опасно простреливал с левого фланга: мексиканский защитник смог накрыть эту передачу

70'

Контратака сборной Мексики: Хавьер Эрнандес/Чичорито вошел в штрафную немцев и упал после контакта с защитников. Уже лежа, чуть ли в неподвижном состоянии он уронил кого-то из игроков сборной Германии. Судья зафиксировал фол

71'

Марко Ройс наносил два удара подряд. Сначала он отправил мячом в нокдаун Хесуса Гальярдо, а после отскока отправил мяч выше ворот!

73'

Защитник Рафаэль Маркос заменил полузащитника Андреса Гуардадо в составе сборной Мексики

74'

78011 человек находятся на трибунах

75'

Кстати, ровно столько же зрителей было на матче открытия ЧМ-2018 Россия - Саудовская Аравия. Я еще в той трансляции написал псевдосмешную фразу: "78 тысяч человек и какая-то футбольная команда пришли посмотреть на игру"

76'

Тони Кроос бьет по воротам: совсем рядом со штангой пролетел мяч!

78'

Контратака сборной Мексики! Не попадает мяч в ворота!

79'

Озил бьет из пределов штрафной: накрывает его удар защитник!

80'

Нападающий Марио Гомес заменил защитника Марвина Платтенхардта в составе сборной Германии

81'

Такой момент был у сборной Мексики! Три в два выходил мексиканцы. Разгонял атаку Лаюн, но сделал неудачную передачу, пытаясь вывести партнера один на один!

82'

Мигель Лаюн вновь в центре внимания. На правом фланге он получил мяч и, войдя в штрафную, пробил по направлению в дальний верхний угол немецких ворот! Не попал он в створ!

83'

Томас Мюллер получил желтую за грубую игру

85'

Матс Хуммельс тоже обзавелся предупреждением и тоже за грубость. Незадолго до этого он опасно бил по воротам мексиканцев, чей вратарь на выстрел среагировать смог

86'

Замена у немцев: полузащитник Юлиан Брандт вместо нападающего Тимо Вернера.

88'

Гомес бьет головой по воротам мексиканцев! Выше ворот!

89'

Ройс бьет по воротам сборной Мексики! Вратарь ногой отбил мяч. Затем с линии штрафной выстреливал Брандт - рядом с крестовиной пролетел мяч на высокой скорости!!!

90'

Мексиканец Эктор Эррера получил предупреждение за затяжку времени

90'

Боатенг бьет по воротам сборной Мексики!!!

90'

Вратарь намертво ловит мяч!

90+1'

Между тем, три минуты добавлены ко времени этого увлекательного настолько, что становится жалко, что столь мало времени добавили, матча!!!

90+2'

Немцы окружили мексиканцев у штрафной. После удара Мюллера вратарь ловит мяч!!!

90+3'

Угловой у ворот сборной Мексики! Голкипер сборной Германии Нойер пришел в штрафную!

90+3'

Мяч в руках вратаря сборной Мексики!!!

Мексика победила Германию со счетом 1:0!!!!!!!!!!!!! Матч окончен!!!!

Мексиканцы радуются. Что, в принципе, неудивительно!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Сегодня еще пройдет матч Бразилия - Швейцария с моим участием в качестве ведущего текстовой трансляции!