ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Призер чемпионатов мира по фигурному катанию Максим Ковтун завершил карьеру

Фигурист Максим Ковтун
Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию, двукратный серебряный призер чемпионата Европы Максим Ковтун объявил о завершении спортивной карьеры.

"Писал, стирал и снова писал, снова стирал... Самое сложное письмо в моей Жизни... Этот день должен был настать. Пришла пора прощаться...", - написал 23-летний фигурист в своем инстаграме.

Ковтун не уточнил, чем планирует заниматься в будущем, отметив лишь, что "прожил целую жизнь, а теперь начинаю новую.

"Начну с того что, тут нет драмы, моё время было, оно ушло, но оно было... А скоро оно еще будет вновь! Но уже в другой главе моей прекрасной, замечательной, интересной жизни", - написал он.

"Тот самый мальчик который так и не попал на Олимпиаду", - закончил свое обращение Ковтун, который выиграл чемпионат России перед Олимпийскими играми в Сочи, но был включен в состав сборной лишь в качестве запасного. В основной состав решением Федерации фигурного катания России был включен Евгений Плющенко.

Выступавший в одиночном катании Максим Ковтун дважды завоевывал серебро командных чемпионатов мира, дважды становился вторым на чемпионатах Европы и один раз выиграл бронзовую медаль. Он четыре раза одерживал победу на чемпионатах России, в том числе в сезоне-2018/19.

Новости