0:1 влетает шайба в ворота Федотова от шведа Валльмарга

Слепышев. 0:0. Не смог переиграть он шведского вратаря

Все. Будет серия буллитов!

70'

Последняя минута овертайма...

69'

Супермомнет у сборной Швеции! Форвард с пятака не смог перекинуть через щитки вратаря!

68'

Воронков бросает! Выше ворот!

67'

Швед бросал в пустой угол! Наш игрок успел подставить клюшку!

66'

Бросок Шипачева! Вратарь ловит!

66'

Неточно!

66'

Слепышев! БРОСОК!

66'

Ответная атака россиян: Андронов бросает с острого угла! Теперь уже ловит шведский голкипер!

65'

Шведский игрок выкатился из-за ворот и пытался бросить с линии пятака. Вратарь ловит!

64'

Но жив-здоров наш игрок!!

64'

Павел Карнаухов выскакивал в ворота и вместо шайбы влетел в нее сам! Правда, мощно врезался в штангу

63'

Эх, не прошла передача

63'

Два в одного выход россиян!

62'

Эверберг чуть не выкатился один на один. Повезло нам, что в итоге так и не выкатился

61'

Слепышев подставился и заблокировал бросок!

61'

Ландер бросает по воротам россиян!

61'

Началось!

60'

Овертайм будет идти до первого гола, но не более 10 минут. Формат - три на три. Если голов не будет, состоится серия буллитов!

60'

Конец третьего периода. Будет овертайм!

60'

Последняя минута периода. Неужели все идет к овертайму

59'

"Вязкая игра", - хотел написать я. Но в это время Швеция вырвалась в нашу зону и попыталась бросить наши ворота. Шайба и летела туда по непонятной траектории. Федотов все же ловит ее

58'

Проводим время в атаке. У шведов, однако, цепкая оборона сейчас, не развернешься

57'

Чуть более уверенно стали действовать россияне по сравнению с несколькими минутами ранее.

56'

Шипачев приблизился к воротам. Увы, не смог он перебросить через него

56'

Контратака сборной России! Шипачев пытался сделать передачу Семенову, но соперник перехватил!

54'

Бросок по ворота сборной Швеции! Рикошет помешал шайбы полететь точно по заданному курсу

53'

Было бы неплохо россиянам вновь выйти вперед, но пока они заняты обороной

51'

Слепышев вывел себя на бросок слева. Но он не получился опасным

50'

Бросок по воротам россиян! Федотов отбил шайбу и швед Де ла Роз едва не подправил шайбу в створ!

49'

На встречных курсах идет игра!

48'

Растерялись наши игроки и позволили шведам бросать из убойного положения, к тому же еще без помех! Хорошо, что пронесло!

48'

Какой ужас!

47'

Разыграли комбинацию шведы так, что Антон Ландер бросал уже в пустой угол ворот. Швеция отыгралась, 1:1

47'

Россия - Швеция. 1:1

47'

ГОЛ

45'

Наши все же не отсиживаются в обороне и пытаются развить успех

43'

Немного проскроллив, можно увидеть статистику по двум прошедшим периодам

42'

Вызывающая тревогу атака шведов сейчас была. Федотов отразил бросок с острого угла, и очень хорошо, что на подборе оказался именно наш игрок

41'

На экран вывели лицо главного тренера сборной России Алексея Жамнова. Он сосредоточен, и это легко понять: команда хоть и выигрывает, но с минимальным счетом. Основные события еще впереди

41'

И тут же россияне вновь чуть не забросили, едва не перекрыв по скорости достижение предыдущего периода. На этот раз слегка не хватило удачи

41'

Начался третий период!

40'

Второй период позади. Россия - Швеция. 1:0

40'

На последних секундах периода идет бросок по воротам Федотова. Наш голкипер бдителен

39'

Последняя минута периода идет

38'

Сборная Швеции - в полном составе

38'

Григоренко бросает от правого борта - вратарь смог отбить

37'

Российские хоккеисты разместились в зоне соперника и даже бросают. Не хватает точности

36'

Бросок от синей линии! Сопернику удается не только отразить, но и выбросить шайбу к нашим воротам

36'

Сейчас сборная России будет играть в большинстве. Лукас Валлмарк удален на две минуты

36'

Эх, отражает вратарь

36'

БРОСОК!!!

35'

Сейчас наши игроки в зоне соперника. Выглядит атака перспективной, словно соперник в меньшинстве

35'

Но у России есть шанс подловить соперника на контратаке

33'

Но не можем не признать: шведы поддавливают - и Нестеров это прекрасно понимает. С его-то опытом! Играл и в НХЛ - за "Тамбу", "Монреаль". Я это помню

32'

Нестеров активно улыбается, перекидываясь словами с арбитром, настроение хорошее. А чего ему грустить? Команда выигрывает, Федотов не пропускает.

31'

Автор гола, если вы вдруг не знали, выглядит так

31'

Контратака перестала быть таковой, стала позиционной - секунд так на 13, пока не началась ответная контратака. тут уже Иван Федотов вступил в игру и ловушкой прижал шайбу ко льду

30'

А ну-ка, чем закончится контратака россиян?

29'

Размашистую атаку провели сейчас шведские игроки, показав всю серьезность намерений.

29'

По числу бросков по воротам мы впереди - 16:14

28'

27'

Опасно у наших ворот было сейчас. Спасибо Слепышеву, подставил сейчас клюшку

26'

Григоренко увидел в находящегося в более актуальном положении Нестерова и адресовал ему шайбу. Никита бросал - неточно

24'

Но это не гол. Был бы гол, я бы написал "гол"

24'

Гусев бросал по воротам после передачи Яковлева. И снова бросок!

22'

Шведы мгновенно, молниеносно после вбрасывания побежали к нашим воротам и, чего скрывать, в принципе были близки до ответного гола. Но близки - это еще не гол, так что все хорошо!

21'

На 16-й секунде второго периода Антон Слепышев подхватил шайбу слева, сместился к воротам и самостоятельно переиграл вратаря!!!

21'

ГООООООЛ! Россия повела в счете! 1:0!

21'

Россия - Швеция. 1:0

21'

ГОЛ!

21'

Начался второй период!

Бойкова и Козловский показали четвертый результат в короткой программе

20'

Тем временем первый период завершен - 0:0

20'

Два броска Войнова подряд! И Воронков бросает! Но не залетает шайба в ворота!

20'

Гусев без помех бросал с центра зоны шведов! Не прошел бросок, а жаль!

19'

В полных составах играют команды!

18'

Александра Бойкова и Дмитрий Морозов выходит у фигуристов на лед. Это последняя пара в короткой программе

17'

Никишин мощно бросает от синей линии! Мимо ворот!

17'

В хоккее тоже все живо: от численного преимущества россиян не осталось ни следа. Удален Владимир Ткачев у нас

17'

84,25 балла получили Тарасова и Морозов. И это, представьте себе, второе место вслед за китайцами

17'

Удаление в составе сборной Швеции. Деннис Эвергер удален за подножку. Поиграем в большинстве

16'

О фигурном катании

16'

Шведский хоккеист перехватил шайбу в нашей же зоне и сразу прострелил на пятак. Там подсуетился Федотов

15'

Дроздов бросал с острого угла - вратарь отразил

14'

В фигурном катании на первое место в короткой программе выходит пара из Китая. Но сейчас с прокатом выступит российская пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов!

13'

Леннстрем бежал с шайбой слева и, войдя в нашу зону, прострелил направо на Олофссона! Тот бросил, а Федотов поймал!

13'

Контратака сборной Швеции два в одного!

13'

Международная федерация хоккея задается вопросом: а кто же все же выйдет в финал - Россия или Швеция?

12'

12'

Ух ты! Федотов не дотянулся до шайбы, но она попала в штангу!

11'

На клубном уровне Никита Гусев защищает цвета СКА. Предыдущие два сезона провел в клубах НХЛ "Нью-Джерси" и "Флорида"

11'

Бросок Гусева! Юханссон ловит шайбу!

10'

82,76 балла получает российская пара и выходит на первое место!

9'

Тем временем. Да-да, с удовольствием будем отвлекаться и на фигурное катание!

8'

Счет по броскам по воротам сейчас - 6:5 в пользу сборной Швеции

7'

Сборная России - в полном составе. Шведы провели таки позиционную атаку, но много времени она не заняла

6'

Пока в меньшинстве играем относительно спокойно, а главное - надежно. Сопернику не удается закрепиться в нашей зоне

6'

Была попытка шведов протолкнуть шайбу в ворота, но россияне обороняются качественно

5'

Не самая приятная новость периода: удаление в составе сборной России. Андрей Чибисов отбудет штраф за подножку

4'

Ответный ход россиян. На бросок слева выдвинулся Воронков. Здесь голкипер Юханссон подставляет щиток

3'

Состоялся бросок и по направлению ворот сборной России. Вроде как точный, но вратарь на месте

2'

Войнов получил шайбу у правого борта в шведской зоне. Развернулся и бросил. Шайба пролетела выше ворот

1'

Немало остановок в игре. И это еще не прошла первая минута

1'

Матч начался! Успехов сборной России! Игрокам обеих команд - без травм!

Вратарь Иван Федотов вроде как перекрестился. Это он сегодня, как и в предыдущих матчах, будет защищать ворота сборной России!

Хоккеисты выходят на лед!

Идут предварительные женские заезды

Матч, между тем, начнется совсем скоро

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сомневается, что глава государства сможет посмотреть полуфинал олимпийского турнира Россия-Швеция.

"Не думаю", - сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Президент РФ проводит переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, в ближайшее время, как ожидается, лидеры выступят с заявлениями для прессы.

По словам Пескова, затем лидеры продолжат переговоры.

На предположение журналистов о том, что Путин и Лукашенко вместе могли бы посмотреть хоккей, он заметил: "Нет, они же потом продолжат общение".

А Камила Валиева сейчас летит из Пекина в Москву. Где-то часа через полтора борт с ее присутствием должен приземлиться в Шереметьево

Состав сборной России по хоккею на игру со Швецией

Всей редакцией считали число завоеванных россиянами сегодня медалей. Вроде не ошиблись

Ранее в пятницу Бах заявил, что МОК был против допуска Валиевой к соревнованиям Олимпиады после обнародования информации о положительном допинг-тесте, а также подверг критике тренеров за холодный прием спортсменки после неудачного проката произвольной программы.

"Из-за всего этого у меня не возникает особого доверия к ее ближайшему окружению. Это касается как того, что произошло в прошлом, так и будущего", - сказал глава МОК.

"Мы все живем в очень тяжелое время, и олимпийские игры должны быть площадкой объединения, поддержки друг друга (...) Если кто-то попал в беду, а тем более спортсмен попал в беду, то все должны проявлять максимум терпения, максимум заботы, чтобы прежде всего сохранить личность, целостность этого олимпийского движения", - сказал Матыцин.

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что высказывания президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха в отношении дела российской фигуристки Камилы Валиевой должны быть более сдержанными.

"Когда высказывается президент МОК, я считаю, что он должен быть более сдержанными", - сказал Матыцин журналистам в Екатеринбурге, добавив, что давать оценки поведению тренера и его взаимоотношениям со спортсменом, "по меньшей мере, дискуссионно".

И в это же время, кстати, будет идти хоккейный матч Россия - Швеция, полуфинал мужского хоккейного турнира! Начало - 16:10!

Я понимаю, у вас сегодня свадьба и все такое, но в пятом часу вечера будут выступать наши. Здесь указано конкретное время. Возьмите с собой хотя бы смартфон, что ли

По поводу фигуристов я промахнулся дважды, прошу прощения. Сегодня будет не произвольный прокат, а короткий. И не в 13:00 начало, а в 13:30. Еще раз простите

Кстати, на сегодня с медалями все. Но тут предстоит еще много крутого. Вы это прочувствуете, я гарантирую!

Соревнования по конькобежному спорту выиграл какой-то нидерландец Томас Крол, Маштуков - восьмой, Кулижников - 11-й

Йоханнес Бе (на фото - не он), между прочим, теперь уже пятикратный олимпийский чемпион!

Последняя стрельба завершилась. Ну, вы все сами видите

У Кулижникова уже шестое время...

Проиграл наш конькобежец забег белорусу, у Муштакова четвертое время. Но что со временем Кулижникова?

Россиянин Виктор Муштаков побежал в паре с белорусом Игнатом Головатюком!

Возобновились соревнования конькобежцев. Результат Кулижникова уже третий

Два промаха у Логинова, и он уже отстает от лидирующей тройки более чем на минуту! Точнее - почти на полторы...

Лучшая позиция из россиян сейчас у Логинова. Он - 12-й с отставанием в 41,3 секунды от "некоего" Йоханнеса

Со стрельбой на первом рубеже у многих ни рыба ни мясо. Лучшим из наших сейчас является Латыпов, идет 11-м с отставанием в 18,4 секунды

Технический перерыв наступил в соревнованиях конькобежцев. А сейчас стартовал мужской масс-старт биатлонистов. За нас бегут Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Максим Цветков. Удачи каждому из них и всем в целом!

Промежуточным лидером является поляк Петр Михальский, которому Кулижников проигрывает 0,31 секунды

Впереди еще девять пар

Выиграл свой забег россиянин, но со вторым временем! 1 минута 8,87 секунды

Сейчас будет бежать Павел Кулижников! В паре с ним будет бельгиец Матиас Восте!

В 13:00 - короткая программа фигуристов в спортивных парах :)

А в 12:00 - мужской масс-старт биатлонистов

В 11:30 начнутся заезды конькобежцев на дистанции 1000 м. В частности, побежит действующий обладатель мирового (1 минута 5,69 секунды) рекорда Павел Кулижников из России. Он побежит в шестой паре. В 12-й паре состоится забег с участием еще одного россиянина, Виктора Мусташкова.

В итоге Кристина финишировала пятой

Остальные российские биатлонистки отстают от лидера более чем на три минуты

Шестой идет Резцова, отстает от первого места на 1 минуту 17 секунд, от третьего - секунд на 20

По сто раз промахиваются лидеры и казалось бы, вот он шанс для Кристины без штрафных кругов пойти сразу на финиш уже второй, но!

А сейчас в биатлоне начнется заключительная стрельба!

После успеха Ридзика в активе команды Олимпийского комитета России теперь 27 медалей – пять золотых, девять серебряных, 13 бронзовых.

На восьмое место поднимается Резцова после третьей стрельбы. Отставание - полминуты!

Сергей Ридзик - бронзовый призер Олимпиады!

Зато сейчас начнется финал соревнований в ски-кроссе - с участием 29-летнего россиянина Сергея Ридзика!

Теперь лучшей из наших является Кристина Резцова. Она 19-я с полутораминутным отставанием от лидера

Со стрельбой у российских биатлонисток совсем беда. Первой после второго рубежа уехала норвежка Тириль Экхофф. Вы можете смело отойти от экрана, сделать себе бутерброд, вернуться - и только потом увидите первую из наших

Статистика промахов

На первом огневом рубеже ни одна из российских биатлонисток не смогла обойтись без промахов. Лучшая из россиянок сейчас - Ирина Казакевич. Она идет 19-й с отставанием от лидера в 42,2 секунды

Тем временем, в биатлоне стартовал женский масс-старт!

Ехал в хвосте россиянин и в итоге финишировал вторым! Сергей - в финале!

Сейчас будет полуфинальный заезд с участием Сергея Ридзика. Четыре спортсмена в группе. Нужно стать первым или вторым

Не удалось Игорь Омелину пробиться в полуфинал в ски-кроссе. Финишировал он четвертым

Кто от нас выступит в биатлоне

Вот!

В еще одном заезде примет участие наш Игорь Омелин

Ну а сейчас идут четвертьфинальные заезды фристайлистов в ски-кроссе: только что россиянин Сергей Ридзик выиграл свой заезд и вышел в полуфинал!

В 10:00 стартует женский масс-старт в биатлоне, в 12:00 - мужской, в 11:30 будут коньки, также с участием россиян. Позже выступят спортивные пары фигуристов с короткой программой. Плюс - полуфинал Россия - Швеция в хоккее!

Сегодня будет немало интересного. А что, когда-то было иначе?

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! "Интерфакс" продолжает цикл текстовых трансляций, посвященный соревнованиям олимпийского Пекина!