ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Нидерланды - США. Онлайн

В Катаре стартует стадия 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Всем привет!

"Интерфакс" продолжает цикл текстовых трансляций матчей чемпионата мира по футболу. Сегодня стартует стадия 1/8 финала и первый матч - Нидерланды - США. Начало - 18:00 по московскому времени!

Стартовые составы команд

Нидерланды: Андрис Нопперт, Юрриен Тимбер, Вирджил ван Дейк, Натан Аке, Дензел Думфрис, Дейли Блинд, Мартен же Рон, Френки де Йонг, Дави Классен, Коди Гакпо, Мемфис Депай.

США: Мэтт Тернер, Серджиньо Дест, Уокер Циммерман, Тим Рим, Энтони Робинсон, Юнус Муса, Тайлер Адамс, Уэстон Маккенни, Кристиан Пулишич, Тимоти Веа, Хесус Феррейра

1'

3'

Момент у ворот сборной Нидерланды! Пулишич успешно задержался в штрафной площади, мяч отскочил к нему. Американец нанес удар и попал во вратаря!

5'

Нидерланды заняли первое место в группе А, набрав 7 очков. Команда выиграла у Катара (2:0) и Сенегала (2:0) и сыграла вничью с Эквадором (1:1)

7'

Сборная США стала второй в группе В, набрав 5 очков. Она победила Иран (1:0) и сыграла вничью с Уэльсом (1:1) и Англией (0:0).

10'

Нидерланды - США. 1:0

11'

Сборная Нидерландов вышла вперед! Мемфис Депай четко пробил в нижний угол ворот, замыкая передачу справа!

12'

Если вы увидели тут технический бардак, простите: интернет тормозил - отсюда и глюк. Но я с вами, жив и здоров. Кстати, меня зовут Владимир Нардин!

15'

Гол в ворота сборной США дает нидерландцам не только преимущество в счете, но и шанс на маневры в контратаках

17'

Сейчас была одна из этих самых контратак. Блинд открылся в штрафной слева и пробил касанием. Лучше бы он этого не делал. Хотя, регбисты бы поспорили: мяч пролетел высоко над перекладиной

19'

Депай пробил справа в дальний угол - не попал. Хм. Странно.. Так-то он играет слева. Справа я его видел, только в компьютерной приставке - сам же на этот фланг его и ставлю, когда надо атаковать на левые ворота. Мне так удобнее

22'

Победитель этого матча сыграет с победителем пары Австралия - Аргентина. Эти команды встретятся сегодня, начало матча - 22:00 по московскому времени

25'

Американские футболисты, конечно, не оставляют попыток отыграться. Пока не очень убедительно

28'

Угловой был у ворот сборной США. Упустили мяч нидерландские футболисты

30'

Еще одна контратака сборной Нидерландов. Прострел был перспективным, но адресаты не сразу догадались на него откликнуться. А когда догадались, было уже поздно

32'

Тревожные новости

34'

Нидерланды - США. 1:0 (просто напоминалка)

37'

В общей сложности нидерландские футболисты уже пять раз пробили по воротам соперника и лишь однажды попали в створ. Зато КАК попали! На счету сборной США один удар, зато - в створ

40'

Сын президента Либерии сейчас мощно бил по воротам сборной Нидерландов с линии штрафной! Вратарь отразил!

42'

Удар наносил Тимоти Веа, сын обладателя "Золотого мяча", главы Либерии Джорджа Веа

44'

Очень интересная игра. Американцы запороли опасный момент у ворот соперника. Нидерланды перехватили мяч и побежали в контратаку. Впереди всех бежал Гакпи. Он укротил мяч на правом атаке и зачем-то перевел его в центр штрафной, хотя никого из партнеров там не было

45'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма. Кстати, это бразилец Вилтон Сампайо

45+1'

Нидерланды - США. 2:0

45+1'

К перерыву сборной Нидерландам удалось уйти в отрыв! Дейли Блинд точно пробил после передачи справа, завершая атаку, которая началась с вводом игры с аута!

45+1'

И вот свисток! Перерыв! Встретимся во втором тайме!

46'

48'

Момент у сборной США! Тим Рим пытается протолкнуть мяч в ворота нидерландцев с линии штрафной. С большим трудом соперник отбился!

52'

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал в перерыве сделал сразу две замены. Нападающий Стивен Бергвейн и полузащитник Тен Копмейнерс вышли вместо полузащитников Мартена де Рона и Френки де Йогна. Понять тренера можно: ну что такое два гола в ворота США? Ни о чем.

53'

Наставник сборной США Грегг Берхалтер после первого тайма решился на одну замену: полузащитник Джованни Рейна вместо форварда Хесуса Феррейры

55'

Маккенни наносит удар по воротам нидерландцев с линии штрафной! Выше перекладины!

57'

Сборная США опережает Нидерланды по числу ударов по воротам - 8:7 (и 5:4 в створ - каково, а?)

59'

Тин Копмейнерс (Нидерланды) получил желтую карточку

61'

Красивый удар Депая под перекладину! Вратарь вытащил

65'

Двойная замена у сборной США: полузащитник Бренден Ааронсон и нападающий Хаджи Райт вместо полузащитника Уэстона Маккенни и нападающего Тимоти Веа

67'

Тем временем, меня атакуют по аське вопросом: "Ты когда-нибудь напишешь, почему Тимоти Веа - сын президента Либерии, а играет за США?
Отвечаю: он родился в Нью-Йорке и решил играть за США. И вообще, у него есть и французское гражданство

70'

Сборная Нидерландов едва не довела счет до крупного. Героически сыграл вратарь Тернер, отразивший удар с близкого расстояния. Правда, удар был головой

74'

Хаджи Райт после ошибки игрока сборной Нидерландов обвел вратаря и пробил в пустой угол! Защитник успел подставить ногу. Удар был с острого угла

75'

Защитник Деандре Йедлин вышел вместо защитника Серджино Деста в составе сборной США

76'

Нидерланды - США. 2:1

77'

Сборная США отыграла один гол! Хаджи Райт подставил ногу после прострела и мяч невероятной траекторией залетел в верхний угол ворот!

78'

Пулишич бьет по воротам сборной Нидерландов - выше перекладины!

81'

Нидерланды - США. 3:1

81'

ГОЛ! Нидерланды снова забивают! Дензел Думфрис бьет по воротам сборной США ударом с лета! 3:1

83'

Полузащитник Ксави Симонс вышел вместо форварда Мемфиса Депая в составе сборной Нидерландов

85'

Сборная США давит на защиту соперника. Что неудивительно в данной ситуации

86'

Футболист сборной США Циммерман бьет падением через себя! Эх, мимо.

87'

Френки Де Йонг получил желтую карточку в составе сборной Нидерландов

89'

Нидерландцы не отказывают себе в удовольствии провести контратаку. Они расслаблены, а потому действуют хладнокровно. Правда, и безуспешно

90'

Шесть минут добавил арбитр!

90+3'

Удар по воротам "оранжевых" из пределов штрафной! Заблокировали

90+4'

Подача в штрафную сборной Нидерландов - никому из американцев не удается зацепиться за мяч

90+6'

Матч окончен! Нидерланды победили США со счетом 3:1 и вышли в четвертьфинал!

В четвертьфинале сборная Нидерландов сыграет с победителем пары Аргентина - Австралия

Что ж. На этом я завершаю свою трансляцию. Всего доброго! До новых (ориентировочно - 21:45 мск сегодня) встреч!