Новак предложил упростить доступ компаний к месторождениям в условиях санкций

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU -В условиях санкций нужно рассмотреть возможность снижения лицензионных обязательств компаний, продления лицензий, а также упрощения доступа к месторождениям, особенно малым месторождениям, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе Национального нефтегазового форума.

Он также считает возможным временно отменить санкции в отношении компаний, которые отклоняются от требований технических регламентов в связи с переходом на импортозамещение.

"В ряде случаев оправданным может оказаться временная отмена санкций за отклонение от требований технического регламента, в случаях если невыполнение технических, лицензионных или экологических обязательств компании произошло в связи с переходом на импортозамещение или альтернативных поставщиков", - заявил глава Минэнерго.

Также Новак предлагает ввести льготный период на применение штрафных санкций в связи с отсутствием возможности использования импортного оборудования и технологий в процессах утилизации попутного нефтяного газа, переработке отходов производств и потребления и обеспечение нормативов очистки сбросов и выбросов и ликвидации аварийных разливов нефти.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отметил, что в настоящее время в министерстве находится 100 заявок на облегчение лицензионных обязательств. Министерство пообещало учитывать сложную ситуацию, в которую попали компании.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, со своей стороны, заявил, что правительство готово поддержать лицензионную амнистию в ТЭК, но только при выработке четких критериев.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1Швейцария–Польша
8F3Уэльс–С.Ирландия
8F2Хорватия–Португалия
8F7Франция–Ирландия
8F5Германия–Словакия
8F4Венгрия–Бельгия
8F6Италия–Испания
8F8Англия–Исландия
 
Четвертьфинал
QF1Польша–Португалия
QF2Уэльс–Бельгия
QF3Германия–Италия
QF4Франция–Исландия
 
Полуфинал
SF1Португалия–Уэльс
SF2Германия–Франция
 
Финал
Португалия–Франция
 
Все матчи
Последние новости