Согласовано выступление спортсменов из КНДР в четырех видах спорта на ОИ-2018

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Северная и Южная Корея договорились о том, что спортсмены из КНДР смогут выступить в четырех видах спорта на зимней Олимпиаде, сообщают в четверг южнокорейские СМИ со ссылкой на главу оргкомитета Олимпийских игр в Пхенчхане Ли Хи Бома.

По его словам, северокорейские атлеты примут участие в соревнованиях по парному фигурному катанию, горнолыжному спорту, лыжным гонкам и женскому хоккею.

Ли Хи Бом отметил, что представители Пхеньяна и Сеула пришли к согласию по этому вопросу в ходе рабочих переговоров, которые прошли накануне в населенном пункте Пханмунджом, расположенном в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами.

Ранее сообщалось, что представители двух стран договорились выставить на Олимпиаде объединенную женскую команду по хоккею. По словам южнокорейского министра по делам национального объединения Чо Мен Гюна, в состав женской сборной Южной Кореи по хоккею может быть включено "от пяти до шести" северокорейских спортсменок.

Накануне Сеул и Пхеньян также согласились, чтобы делегации Южной Кореи и КНДР на церемонии открытия Олимпийских игр прошли вместе под флагом "объединенной Кореи".

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхенчхан.

Спорт
Последние новости