Чемпионат России по кикбоксингу с отбором на ЧМ стартует в Каспийске

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - С 18 по 23 ноября 2025 года в Каспийске состоится чемпионат России по кикбоксингу. По его результатам будет сформирован новый состав спортивной сборной команды страны – в частности, на чемпионат мира WKF, который пройдет в следующем году в Колумбии.

Руководитель профессионального департамента Федерации кикбоксинга России Владимир Мышев отметил важность предстоящего национального чемпионата для отбора в составы сборных России. Он сообщил "Интерфаксу", что в 2026 году международные старты "запланированы в разных дисциплинах и разного уровня значимости - начиная от международных турниров, заканчивая чемпионатами и кубками мира по тем версиям, которые открыты к нашей стране, чтобы наши спортсмены имели возможность выступать под национальными символами - флагом и гимном".

"Помимо этого, как руководитель профессионального департамента Федерации кикбоксинга России, я обязательно буду внимательно следить за финальной стадией с целью селекции бойцов для выступления на профессиональном ринге", - сказал Мышев.

Соревнования в рамках чемпионата России будут проходить по всем шести дисциплинам кикбоксинга: сольные композиции, поинтфайтинг, лайт-контакт, фулл-контакт, лоу-кик, К1.

Также в Каспийске пройдут поединки в дисциплинах "поинтфайтинг" и "лайт-контакт" среди ветеранов – спортсменов, завершивших свою спортивную карьеру.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });