"Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед"

Москва/Манчестер. 1 мая. ИНТЕРФАКС - Лондонский "Арсенал" Андрея Аршавина в воскресенье выиграл у лидера английской премьер лиги "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0.

Первый тайм матча на стадионе "Эмирейтс" завершился нулями на табло, лидер манкунианцев Уэйн Руни получил желтую карточку. А.Аршавин вышел на замену в перерыве вместо Самира Насри. А уже на 53-й минуте "Арсенал" открыл счет - Аарон Рэмзи замкнул передачу Робина ван Перси.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", несколько атак с участием капитана сборной России могли стать голевыми. Так же А.Аршавин достаточно удачно и агрессивно действовал в обороне, несколько раз остановив наступление соперников в подкате.

"Ливерпуль в воскресенье разгромил "Ньюкасл" 3:0, а "Челси" накануне обыграл 2:1 "Тоттенхэм", за который играет Роман Павлюченко.

Таким образом, за три тура до конца чемпионата "МЮ" идет на первом месте, набрав 73 очка, далее расположились "Челси" (70), "Арсенал" (67).