ЦСКА - "Динамо". Трансляция

В матче 10-го тура Чемпионата России московский ЦСКА принимал на стадионе "Химки" команду "Динамо". "Динамо" одержало победу со счетом 2:0, армеец Алан Дзагоев был удален с поля

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Московские клубы ЦСКА и "Динамо" встречались в Химках в рамках 10-го тура Чемпионата России по футболу. Лидер чемпионата ЦСКА уступил со счетом 0:2, голами отметились Джуджак и Кокорин. Алан Дзагоев был удален с поля за грубость.

Трансляция

Букмекеры считают ЦСКА явным фаворитом этого матча: армейцы выдали впечатляющую серию побед в чемпионате и единолично его возглавляют. Но "Динамо" явно не согласно со своей низкой позицией в турнирной таблице, 14-я строчка - это не для "Динамо". Да и в последних шести очных встречах "бело-голубые" "красно-синим" не проигрывали.

В стартовом составе армейцев сюрпризов, нет а вот у "бело-голубых" отсутствует Кевин Кураньи.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий В., Игнашевич, Набабкин, Фернандес М., Дзагоев, Тошич, Хонда, Цауня, Эльм, Муса.

Главный тренер - Леонид Слуцкий

Состав "Динамо": Березовский, Гранат, Ломич, Уилкшир, Фернандес Л., Джуджак, Ропотан, Сапета, Семшов, Янчер, Кокорин.

Главный тренер - Дан Петреску

Главный судья матча - Сергей Карасев, помощники судьи Антон Аверьянов, Тихон Калугин. Резервный судья - Алексей Еськов

Думбия недавно навещал своих партнеров по команде, но это был просто дружеский визит. Ивуариец все еще не оправился от травмы и не тренируется с основой.

Болельщики уже запели; фанаты обеих команд на некоторых трибунах сидят вперемешку, но учитывая, что армейцы и динамовцы иной раз ходят поддерживать друг друга и на матчи против других соперников, это никого не удивляет. Все готово к началу, команды уже на поле.

На трибунах уже зажгли пиротехнику, напомним, "Динамо" свой последний матч не доиграло как раз из-за файеров и петард. Но посмотрим, как будет сегодня.

Задерживается начало матча, как раз из-за дыма, который заволок поле. Но химкинский ветер его скоро унесет подальше.

1' - Все, дым рассеялся, начинаем футбол!

3' - Первый штрафной в матче выполнял Эльм, но динаовцы мяч уверенно вынесли подальше от своих ворот.

4' - Дзагоев наносил удар по воротам Березовского, но мимо.

5' - Джуждак исполнял угловой у ворот ЦСКА, мяч ушел за пределы поля, Акинфеев все видел и ситуацию контролировал.

7' - Опаснейший момент у ворот "Динамо"! Тошич пробил, но Березовский сумел перевести мяч на угловой. После стандарта мяч заметался по штрафной, в итоге Семшов остановил мяч на ленточке.

10' - Пока игра идет в центре поля, но заметно преимущество армейцев.

12' - Тошич врывался в штрафную, ему успел помешать Гранат.

13' - Пока у игроков "Динамо" ничего не получается в атаке, болельщики "бело-голубых" бодро перекрикивают "красно-синих".

13' - Сапета попытался изобразить атаку, но его дальний удар вышел неточным.

14' - Дзагоев здорово выводил на удар Хонду, японец промахнулся.

16' - Еще один отличный момент у ЦСКА: Тошич навесил, Эльм пробил, Березовский отразил.

18' - На газоне австрийский новичок "Динамо" Янчер, пока не может подняться, ему требуются носилки. Неприятно, если травма: Янчер очень здорово влился в коллектив, отметился и голом, и голевыми пасами.

19' - Кураньи уже готов выйти на поле, но Янчер намерен вернуться в игру. Кажется, обойдется без замены.

22' - Успокоилась игра, армейцы не спеша идут к воротам Березовского.

24' - А вот и ответ "Динамо"! Армейцы потеряли мяч на своей половине, в итоге получили контратаку. Гранат вышел практически один на один с вратарем, но его уже настигали защитники и он пробил в борьбе. Мяч прошел рядом со штангой.

26' - Угловой у ворот Акинфеева, но "красно-синие" разобрались с этим стандартом. Слуцкий, перекрикивая стадион, требует играть ближе к сопернику.

28' - Фернандес - который Марио - убежал по правому флангу вперед и навесил в штрафную. Муса стоял к воротам спиной и не смог обработать эту передачу.

29' - Еще один эпизод у Мусы, но нигериец не смог подстроиться под мяч.

29' - Желтая карточка! Предупреждение Ропотану за удар по ногам сзади.

32' - Цауня борется с Сапетой и получает по ногам.

32' - Желтая карточка! Сапета получает предупреждение за этот маневр.

35' - Два эпизода подряд у ворот Березовского: сначала вратарю пришлось кулаками отбивать мяч после удара Дзагоева, а затем Алан вывел на удар Цауню. Александр без помех бил слева и с близкого расстояния, но не попал в ворота.

36' - "Динамо" не собирается отбиваться весь матч, Сапета пробил из-за пределов штрафной, Акинфеев спас.

38' - Гол!!! Вот и гол! И в чьи ворота? В ворота ЦСКА! Дальний навес к штрафной армейцев, Эльм был первый на мяче, но швед очень грубую ошибку допустил и сбросил мяч головой под удар Джуджаку, который тут же пробил в ближний угол.

42' - Перекладина спасла "Динамо"! Тошич со штрафного навесил во вратарскую, Эльм подправлял мяч, но каркас ворот ему помешал исправиться.

43' - Еще одна попытка Эльма искупить вину: Березовский с трудом отразил удар шведа по своим воротам.

45+1' - В борьбе провели команды оставшиеся минуты тайма. Свисток на перерыв.

46' - Второй тайм, поехали!

46' - Пока без замен.

48' - Эльм исполнял штрафной, назначенный за снос Дзагоева. Швед закручивал мяч в ближний угол, но на пару десятков сантиметров промахнулся.

51' - Гол!!! А вот и второй! Кокорин!!!

51' - Кокорин получил мяч и прошел по центру практически до линии штрафной. Березуцкий его сопровождал, но не сумел помешать удару. ЦСКА переигрывает "Динамо", но при это проигрывает по счету.

54' - Динамовцы уже большими силами отошли назад, атака армейцев вязнет в оборонительных рядах "бело-голубых". Да и отсутствие нападающих не помогает - Муса сегодня не заметен на поле.

56' - Тошич пробил издали, Березовский как-то неуверенно мяч отбивал, но отбил.

59' - Красная карточка! И для полного комплекта неприятностей у ЦСКА удаление. Уилкшир въехал сзади в Дзагоева, а Алан не стал дожидаться решения арбитра и сам полез с кулаками на австралийца. Вроде взрослый уже человек Дзагоев, а такие выходки. Следующий матч со "Спартаком" ЦСКА проведет и без нападающих, и без Алана.

59' - Желтая карточка! Уилкиширу за тот эпизод желтая.

62' - Армейцы подавали угловой, безрезультативно.

62' - Замена. Ропотан покидает поле, вместо него выходит Юсупов.

65' - И Нобоа разминает у "бело-голубых", при счете 2:0 можно смело играть на удержание.

66' - Замена. Нобоа меняет Семшова.

68' - Трижды били армейцы по воротам Березовского, счет не изменился. Сначала Муса подошел вплотную к воротам, но вратарь опередил нигерийца, затем Цауня успевал на добевание, но и тут хорош Березовский. После розыгрыша углового Эльм пробил головой, мяч прошел рядом со штангой.

70' - Вот и Акинфеев в деле - очень спокойно и уверенно играет в ближнем бою, выбивая мяч у Юсупова.

70' - А теперь отлично играет Набабкин, очень чисто выбивая мяч у Кокорина. Атаки динамовцев получаются редкие, но меткие.

75' - Замена. По замене проводят тренеры: у ЦСКА Мамаев меняет Тошича, а у "Динамо" вместо Кокорина появляется Кураньи.

76' - Кураньи только появился, но успел к самому интересному: к атаке на ворота Акинфеева. Динамовцы не собираются тянуть время и ждать финального свистка, не стесняются ходить вперед.

77' - На армейских трибунах уныние, на поле пока ничего конструктивного "красно-синие" сделать не могут.

80' - Янчер залез в офсайд, а армейцы зевнули очередную атаку динамовцев.

81' - Цауня не успел на мяч, очередная атака ЦСКА закончилась ничем. Свободных зон на половине поля "Динамо" просто нет, некуда отдавать и бежать армейцам.

83' - Ох, какой момент! Нобоа один стоял перед воротами и пробил чуть выше ворот. Защитники ЦСКА были уверены, что это офсайд, и просто стояли рядом. А ведь судья флажок не поднял. Акинфеев пользуется паузой, чтобы вежливо, но доходчиво рассказать партнерам, что нужно играть до конца и не бросать своего капитана одного оборонять ворота.

86' - Замена. Цауня уходит, Секу выходит. Но уже практически все ясно в этом матче.

89' - Хонда навешивал со штрафного, но прямо в руки Березовскому.

90' - Три минуты судья добавил, команды уже откровенно доигрывают матч.

90+1' - Что-то вроде контратаки пытались изобразить динамовцы, но упустили мяч. Они уже вовсю смотрят в сторону раздевалок.

90+4' - Ну и все на этом. "Динамо" побеждает, ЦСКА пока остается на первом месте, но следом играет "Анжи", и махачкалинцы могут обойти "красно-синих" в турнирной таблице.