"Крылья Советов" - "Спартак". Трансляция

Московский "Спартак" в 14-м туре Чемпионата России по футболу на выезде разгромил самарские "Крылья Советов". "Красно-белые" одержали победу со счетом 5:0

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - "Крылья Советов" принимали в 14-м туре дома московский "Спартак". Перед очной встречей самарский клуб шел на 12-м месте в турнирной таблице российского первенства, "красно-белые" занимали 5-е место.

Обе команды на этой неделе потерпели обидные поражения в матчах Кубка России и вылетели из розыгрыша на стадии 1/8 финала.

Трансляция

Стартовые составы команд.

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Епуряну, Концедалов, Мартинс Телес, Воробьев, Цаллагов, Свежов, Себальос, Корниленко, Кабальеро.

Главный тренер - Андрей Кобелев.

"Спартак": Ребров, Инсаурральде, Пареха, Макеев, Д. Комбаров, Кариока, Чельстрём, Билялетдинов, Хурадо, Ари, Эменике.

Главный тренер - Унаи Эмери.

Судья - Владислав Безбородов, помощники судьи - Николай Голубев, Ильдар Зарипов. Резервный судья - Василий Мирошниченко.

У игроков и тренера "Крыльев" на этой неделе состоялся разговор с болельщиками - дело "Динамо" живет и процветает. Из футболистов вышли Цаллагов и Баляйкин, поговорил с тренерами и Андрей Кобелев. Тренер фанатов успокоил, пообещал организовать более обстоятельный разговор с участием капитана и остальных игроков. "Бело-голубых" приезд болельщиков на базу вдохновил на победы, посмотрим, как будет сегодня.

Команды на поле, звучит гимн России.

Унаи Эмери сегодня отмечает День рождения. Как показывает история, не всегда команды радуют своих тренеров победами в такие дни. В том числе и "Спартак". Как оно сложится сегодня?

1' - Свисток, начали!

2' - Самарцы пока владеют мячом, но подойти к воротам спартаковцев не могут, приходится делать поперечные пасы.

3' - Макеев отнял мяч у Кабальеро, парагваец лежит на газоне. Ему оказывают помощь врачи, а штрафного нет.

5' - Первый удар по воротам Веремко, даже в створ. Билялетдинов из глубины бить не решился, отдал пас на Ари, а у того удар не получился опасным - вратарь мяч легко забрал.

7' - Спартаковцы исполнили штрафной с левого фланга, мяч улетел куда-то в сторону и от ворот, и от игроков. Веремко не спеша вводит его в игру.

9' - Первая атака "Крыльев"! Корниленко здорово выскочил на ворота, но боковой судья поднял флажок, действительно там был приличный офсайд.

10' - Зрители продолжают подтягиваться на трибуны, на которых пока много пустых мест. А в отличие от Москвы, в Самаре сегодня неплохая для футбола погода. Даже солнце есть.

13' - Гол!!! Хурадо открывает счет!

13' - Началось все со стандарта: Пареха решил со штрафного пробить по воротам, Веремко вытащил мяч из верхнего угла, но отбил его в поле. Инсаурральде мяч подобрал и отпасовал его Хурадо. Тот забил в нижний угол, в этот раз вратарь уже не успел.

15' - Самарцы сразу пошли вперед, а что делать! Эмери подсказывает своим защитникам по-испански.

17' - Еще один выход один на один пытались организовать "Крылышки", но судья фиксирует офсайд у Цаллагова.

18' - И еще одна неплохая атака у хозяев, Цаллагов теперь по правому флангу набегал, получал мяч, но снова судья поднял флажок. Хотя в этом эпизоде вне игры не было.

21' - Последние минуты игра проходит на спартаковской половине поля, очередную атаку изобразили "Крылья", и да, снова залезли в офсайд.

24' - Немного отодвинули гости игру от своих ворот, Эменике добежал по правому флангу до чужой штрафной, а отдать пас уже некому, потеряли мяч спартаковцы.

26' - Еще раз вошли гости в чужую штрафную, и снова "красно-белым" некуда отдавать мяч - кругом соперники.

26' - Неплохой ответ "Крыльев": Кабальеро получил мяч на границе штрафной и решил сам пробить. Ребров легко забирает мяч.

29' - Таранов навешивал в штрафную площадь, но там выше всех выпрыгнул Инсаурральде и выбил мяч.

32' - Больше времени "Крылышки" проводят в атаке, Кабальеро с левой бровки навесил, но куда-то в пустоту. Вероятно, он рассчитывал на Корниленко, но уж очень неточный вышел навес.

34' - Падал Таранов вблизи штрафной, но судья не назначает стандарт, хотя было там нарушение.

35' - Голевой момент у самарцев! Телес слева прострелил вдоль ворот, Кабальеро в падении пытался пробить, но не смог дотянуться до мяча, а у него на ногах буквально висели два защитника.

38' - Гол!!! Пареха забивает второй гол "Спартака"!

38' - Казалось, что Самара ближе к взятию ворот, а отличились снова "красно-белые". Чельстрем подавал угловой, Пареха выпрыгнул лучше всех и красивым ударом отправил мяч головой в ворота. Веремко даже не дернулся. 2:0!

41' - Пауза в игре, Себальос лежит на газоне и держится за ногу. Но дал судье понять, что врачей не надо звать на поле.

42' - И едва третий не забивает "Спартак". Чельстрем навешивал в штрафную, но Билялетдинов не добрался до мяча, его опередили защитники.

44' - Последние минуты слышны только болельщики "красно-белых", подбадривают свою команду.

45' - Пропустив, самарцы явно приуныли, снова спартаковцы на чужой половине.

45+1' - Свисток на перерыв. Отдыхаем 15 минут.

46' - Второй тайм! И сразу замены!

46' - Замена. В перерыве Эмери меняет Эменике - вместо него выходит Жано.

А Кобелев убирает с поля Себальоса, вместо него вышел Григорян.

46' - Мяч залетает в ворота Веремко, но боковой судья уверенно фиксирует офсайд у Ари.

48' - Дальний удар Воробьева, Ребров с ним справляется.

50' - Атаковали гости, но Комбарову навес не удался.

52' - Ответ "Крыльев" - Телес издали пробил сильно, но неточно.

53' - Цаллагов навесил, Реброву пришлось играть на выходе, а то Кабальеро уже подбирался к мчу.

54' - А теперь "Спартак" атакует. Ари делал пас на Билялетдинова, тот пробил, но неудачно. Угловой.

55' - Чельстрем подавал от углового флажка, но на этот раз не так удачно.

57' - Фанаты "Спартака" отписываются в соцсетях о трудностях при входе на стадион. Зрителей и так немного, а их еще и не берегут.

59' - Желтая карточка! Первое предупреждение в матче. Кариока в борьбе падал, зачем-то схватил мяч руками.

62' - Ребров после навеса Таранова выбил мяч прямо в ноги Воробьеву, тот не попал уже в практически пустые ворота.

64' - Еще один навес Таранова, но там защитники уже отбились, а Цаллагов еще и нарушил правила в атаке.

67' - Григорян на левом фланге долго выбирал момент для паса, в конце концов сделал передачу на кого-то из спартаковцев. А Эмери еще одну замену готовит, второй Комбаров переодевается.

69' - Замена. Кирилл Комбаров вместо Билялетдинова.

69' - Гол!!! Дмитрий Комбаров забивает третий гол!

69' - Ари, преследуемый двумя защитниками, промчался практически до вратарской и отдал отличный мягкий пас на Дмитрия Комбарова, тот головой легко забил гол.

71' - Неплохой шанс размочить счет был у "Крыльев", Таранов исполнял штрафной - обвел не только стенку, но и ворота.

73' - Еще и Дзюба сейчас должен появиться на поле.

73' - Замена. Вместо Ари выходит Артем Дзюба.

75' - Немного безнадежно выглядят хозяева в последние минуты. Сложно надеяться на победу, когда за 15 мин до конца отстаешь на три гола. Цаллагов издали пробил, но выше ворот.

76' - Гол! Сейчас еще печальнее стали самарские болельщики - Дзюба забил четвертый.

76' - Дзюба только вышел на замену, а успел обвести Епуряну и отправить мяч рядом со штангой мимо Веремко.

77' - Местные болельщики потянулись к выходу, приезжие фанаты довольны.

78' - Григорян исполнял угловой, Ребров с трудом мяч выбил кулаками, потом снова вратарю пришлось играть на выходе. Спас сейчас голкипер.

79' - Чуть пятый сейчас спартаковцы не забили: Жано прошел по левому флангу и выложил мяч на ногу набегавшему Дзюбе, тот промахнулся сантиметров на 30.

82' - Гол!!! А вот и пятый, Жано из-за пределов штрафной точно в верхний угол. Сочувствуем "Крыльям", а Кобелеву явно придется еще раз объяснять болельщикам, почему так играет его команда.

86' - "Скорей бы уже свисток", - думают самарцы. Хурадо с лета пробил, на этот раз не попал.

87' - Долго готовили удар самарцы, перепасовывались в штрафной, но так и не смогли пробить по воротам.

88' - Корниленко гол забил, но он был в офсайде, так что у Реброва пока "сухарь"!

90' - Безбородов не стал мучить "Крылья" и добавил 1 минуту.

90+1' - Ну и все на этом! "Спартак" одерживает отличную победу и готовится к матчу с "Бенфикой". Кобелев выглядит не столько расстроенным, сколько обреченным и все понимающим.