Сборная России проиграла сборной США. Онлайн-трансляция

Сборная России по хоккею в своем втором матче на Олимпийских играх в Сочи уступила команде США в серии буллитов

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Хоккейная сборная России проводит второй матч на домашних Играх. Сегодняшний соперник - команда США.

Россияне в первой встрече на Олимпиаде обыграли словенцев со счетом 5:2, американцы разгромили словаков 7:1.

Состав сборной США: Куик (Миллер) - Мартин-Орпик, Паризе-Бэкес-Кэллахэн; Сутер-Макдонах, Ван Римсдик-Павелски-Кессел; Фаулер-Шаттенкирк, Браун-Кеслер-Кейн; Карлсон, Оши-Штясны-Пачоретти (Уилер).

Состав сборной России: Бобровский (Варламов) - Войной-Марков, Ковальчук-Дацюк-Радулов; Емелин-Медведев, Овечкин-Малкин-Семин; Никулин-Тютин, Кулемин-Анисимов-Тарасенко; Никитин-Белов, Попов-Терещенко-Ничушкин.

В запасе снова Тихонов и Свитов.

Сегодняшние вратари - Джонатан Куик и Сергей Бобровский.

1' - Первый период начался.

2' - Первые пару минут американцы проводят в нашей зоне, надо их отогнать подальше.

3' - Бобровский в игре! Отражает не слишком опасный, но все же бросок по нашим воротам.

4' - Ничушкин попробовал бросить - неточно. В следующей же атаке сборной США шайба летит в створ, но на месте наш голкипер.

5' - И вот уже стычка у нашего пятачка, Медведев схватился с Кэллаханом.

6' - Римсдик пробует пробить Бобровского, Сергей надежен! Пока игра идет практически без центральной зоны, хоккеисты молниеносно развивают атаки и контратаки, ждем осмысленных комбинаций теперь.

7' - Радулов припугнул Куика броском слева, вот и американский вратарь в игре.

9' - Продолжается сумбур на площадке, команды нанесли примерно равно количество бросков по воротам. Стопроцентных моментов пока не наблюдается.

11' - Удаление! Кови зарабатывает большинство для нашей сборной. Уилер оказывается на скамейке штрафников.

12' - Отличный шанс у Ковальчука реализовать это большинство, но он не попадает толком по шайбе. И американцы ее забирают. Минута прошла.

13' - Команды в равных составах. Радулов продрался на пятачок, но не смог протолкнуть шайбу в створ.

14' - Кулемин пытается пробить американского голкипера, но бросок простоват для Олимпиады.

15' - Россияне неплохо сейчас прижали соперников, но сделать ничего пока в чужой зоне не могут.

16' - Какой отличный пас Семин выложил Малкину! Евгений с пятачка не забивает.

18' - И Белов проверяет Куика на прочность. Американец в порядке, все ловит пока.

18' - Все чаще наши хоккеисты оказывают на чужом пятачке или рядом с ним. Забросить бы еще. Американцы ожидаемо жестко обороняются.

20' - Пошла последняя минута. Ови довольно опасно толкает Орпика на борт, но тот мгновением ранее бросал по воротам Бобровского. Естественно Александр недоволен.

20' - Удаление! Придется защищаться в концовке, Никулин удален за задержку соперника.

20' - Отлично наши отбились на последних секундах! И на этом уходим на перерыв.

Первый перерыв.

21' - Начался второй период, мы пока в меньшинстве.

22' - Неприятно сейчас атакуют американцы, Кейн набросил на пятачок, всех опередил Бобровский.

23' - Кессел от борта бросил в ближний угол, прямо там и стоял наш вратарь. Снова американцы острее начинают период.

24' - Наконец классная контратака у нас получается, но Малкин не смог как следует бросить.

25' - Весь стадион сигнализирует арбитрам, что Пачиоретти ронял нашего Ничушкина, прорывавшегося по правому флангу. Судьи заметили!

26' - Удаление! Пачиоретти на две минуты едет отдыхать.

26' - Очень мощно проводит большинство сборная России! Ови попадает в штангу, Кови - выше ворот!

28' - Американцы героически бросаются под шайбы, Кеслеру досталось после броска Ковальчука, он согнувшись едет на свою скамейку. А команды уже в полном составе.

28' - Малкин здорово разобрался в чужой зоне и набрасывал на пятачок. Жаль, что там никого не оказалось.

30' - Гол!!! Дацюк!!!!!! Сам все сделал для этой шайбы. Получил пас на синей линии, вокруг него собрались три американских защитника, но помешать нашему капитану не смогли.

31' - Ови дважды мощно бросает из-под защитника, Куик останавливает шайбу где-то в ногах.

32' - Удаление! Обоюдное удаление, Бэкес и Тютин не поделили что-то возле наших ворот уже после свистка.

33' - Вдвоем против двоих прорывались Малкин и Овечкин, Евгений оставлял шайбу партнеру, но подобрал ее соперник.

34' - Снова отчаянная суета на площадке, но нужно заметить, что американцы суетятся больше. Им приходится обороняться, легкая паника царит в их зоне.

35' - Американцы закончили паниковать в своей зоне и приехали в нашу. Бросать пока не бросают, но неприятно.

36' - Удаление! Радулов удален за толчок соперника клюшкой.

37' - Каким-то чудом Бобровский отражает бросок в упор от Ван Римсдика.

37' - Гол!!! И все-таки пропускаем в меньшинстве. Бобровский отразил бросок Кессела, а к добиванию Фаулера уже не успевал. И никто ему не мешал забить в пустой угол.

38' - Кэллахан неприятно бросал издали, Бобровский справляется.

39' - Малкин пролетел по левому борту, на нем висели два защитника и не дали ему как следует бросить. Куик справляется.

40' - Американцы выиграли вбрасывание в нашей зоне, и снова позволяем нанести дальний бросок. Хорошо хоть неточно.

40' - Радулов в последние 10 секунд периода вознамерился забить, и зарабатывает нам большинство за 0,9 секунды до перерыва.

40' - Удаление! Кейн удален за задержку клюшкой.

Перерыв

41' - Мы начинаем третий период в большинстве!

43' - Пролетело наше большинство, запомнились эти две минуты только мощным дальним броском Овечкина, который был заблокирован.

44' - Как-то очень много соперников в нашей зоне, но бросать мы не даем.

44' - Удаление! Отлично, мы снова получаем право на большинство, Браун сфолил на Терещенко во время этой толкотни возле наших ворот.

45' - Малкин отлично бросает из угла площадки! И Куик классно спасает свою сборную!

46' - Следом супермомент у Тарасенко, который не подправил роскошный пас Малкина.

48' - Очень здорово смотрятся россияне на площадке, не хватает совсем чуть-чуть.

49' - Американцы теряют шайбу, и Ковальчук ее вовремя заметил, ворвался в зону и бросил! Снова мимо!

49' - Удаление! Мы снова в меньшинстве, и это снова Радулов.

50' - Кессел все бросает и бросает, пока держимся.

50' - Гол!!! И мы пропускаем. Джо Павелски нас наказывает.

52' - Кейн вывел Павелски на бросок, тот сблизился с воротами и не смог переиграть Бобровского.

53' - Удаление! Аккурат в центре площадки Браун с нарушением останавливает прорыв Тарасенко. Не пора ли нам уже реализовать численное преимущество.

53' - Гол!!! Хорошо, что есть Дацюк! Дубль делает Павел! Получил пас от Малкина и от круга вбрасывания запустил шайбу в створ. Прямо перед Куиком стоял Раду, и американский вратарь не успел среагировать.

54' - Тарасенко на пятачке готовился уже завести шайбу в ворота, она сходит с крюка.

56' - Тютин забрасывает роскошную шайбу от самой синей линии!

56' - А судьи ее не засчитывают. Мгновением раньше ворота были сдвинуты.

57' - Наши немного сбавили после этой незасчитанной шайбы, не время сейчас расслабляться.

57' - Кессель бросает издали, Бобровский был на чеку, все в порядке.

58' - Ковальчук уже в который раз не попадает в створ. Да что же это!

59' - Удаление! В последние полторы минуты будем показывать героизм. Медведев самый неподходящий момент для нарушения выбрал!

60' - Уф, выстояли! Привет, овертайм!

Перерыв.

61' - Поехали! Овертайм!

61' - Так, меньшинство отсидели. Дацюк еще и едва не забросил третью шайбу. Довел ее до пятака, а там немного не повезло.

63' - Суперсейв Бобровского!!! Россияне заигрались в атаку, упустили шайбу, и Кейн убежал один в ноль. Наш голкипер действует просто блестяще.

65' - Ови вырвался на оперативный простор и бросает из центра зоны - неточно.

65' - Куик парирует бросок Овечкина, а зрители все никак не успокоятся из-за эпизода с участием Бэкеса и Андрея Маркова. Американец ударил клюшкой лежащего россиянина. Этого арбитры не заметили. А вот сдвинутые ворота разглядели...