Президент ЦСКА Гинер избежал дисквалификации

Комитет по этике учел вклад главы армейского клуба в развитие футбола и не стал наказывать его за резкие высказывания в адрес президента РФС Николая Толстых

Президент ЦСКА Гинер избежал дисквалификации
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.
Фото: ИТАР-ТАСС, Евгений Гинер

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер избежал дисквалификации, заявил председатель Комитета по этике Российского футбольного союза Владимир Лукин в среду. Гинер извинился за резкие высказывания, допущенные на заседании исполкома РФС, теперь он должен будет повторить извинения на очередном заседании исполкома организации.

"Комитет по этике единогласно решил принять к сведению извинения Гинера и предложить ему озвучить эти извинения на следующем заседание Исполкома РФС. Он предупрежден о недопустимости использования подобного рода лексикона в дискуссии", - cказал Лукин.

Комитет по этике собрался по просьбе Бюро исполкома РФС, который попросил дать оценку высказывания Гинера на заседании исполкома организации. По информации СМИ, президент армейского клуба позволил себе оскорбительные высказывания в адрес президента РФС Николая Толстых.

Как отметил Лукин, избежать серьезного наказания Гинеру помог его "большой вклад в развитие российского футбола". Он пояснил, что президент ЦСКА раскаялся и объяснил свои некорректные высказывания эмоциональностью.

"Гинер признал, что он поступил неправильно, использовав недопустимые резкие выражения на заседании исполкома", - добавил Лукин.

Как сообщил член комитета РФС по этике Андрей Созин, один из членов исполкома РФС предлагал дисквалифицировать Гинера на весь первый круг чемпионата России-2014/15.

При этом Комитет по этике предупредил Гинера о недопустимости таких выражений впредь - далее будут более жесткие меры.

Президент армейского клуба уже наказывался Комитетом по этике за некорректное поведение. В конце апреля 2014 года он после поражения ЦСКА в кубковом матче от "Краснодара" Гинер вошел в судейскую комнату и позволил себе некорректные высказывания в адрес арбитров. Комитет по этике РФС, главой которого в тот момент являлся Павел Бородин, условно запретил Гинеру заниматься футбольной деятельностью до конца сезона, а Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал армейский клуб денежным штрафом и проведением одного матча в Кубке России на нейтральном поле.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });