США - Россия. Онлайн

Хоккеисты сборной Росиии ведут борьбу с национальной командой США за право участвовать в финальном матче чемпионата мира

Игровой эпизод в матче США - Россия на групповом этапе ЧМ
Фото - Zuma/TASS

Здравствуйте, уважаемые любители спорта и болельщики сборной России по хоккею! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию полуфинльного матча чемпионата мира по хоккею-2015 между сборными России и США.
Матч начнется в 20:15 мск, а пройдет в Праге
Победитель этой пары завтра сыграет в финале со сборной Канады, обыгравшей в полуфинале национальную команду Чехии, хозяйку соревнования
Россия уже встречалась с США на этом турнире и потерпела неудачу. Со счетом 4:2 победили американские хоккеисты. И вот теперь новая, более ответственная встреча
В составе россиян пополнение капитан выбывшего из розыгрыша Кубка Стэнли "Вашингтона" Александр Овечкин присоединился к партнерам по сборной РФ и готов дать бой. Сообщалось, что сегодня он сыграет в одном звене с Тихоновым и Плотниковым
Полностью состав сборной России выглядит так:Вратари: Сергей Бобровский (запасной - Антон Худобин). Полевые игроки: Антон Белов, Егор Яковлев, Александр Овечкин, Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Виктор Антипин, Николай Куликов, Сергей Мозякин, Евгений Малкин, Николай Кулемин, Максим Чудинов, Андрей Миронов, Илья Ковальчук, Артем Анисимов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Владимир Тарасенко.
Кстати, букмекеры назвали фаворитами полуфиналов ЧМ Россию и Канаду. Частично уже сбылось.
1'
Матч начался! Взбрасывание выиграли российские хоккеисты
1'
Александр Овечкин вошел в зону соперника и бросил с синей линии. Шайба не достигла цели
2'
Артемий Панарин ловко убежал от защитника слева, но смог пробить только с острого угла. Шайба в итоге оказалась в ловушке вратаря
2'
Американец Джимми Веси оказался один перед воротами сборной России, он получил шайбу, обработал ее и просил с ближнего расстояния. Шайба попала в щитки российского вратаря Сергея Бобровского
4'
Продолжительное количество времени россияне провели сейчас в зоне соперника, но не могли найти шанс для точного броска
5'
Снова бросал Джимми Веси - с дальней на этот раз дистанции. Бобровский поймал
6'
На время и американские хоккеисты прижали россиян в их зоне. Пока особых неприятностей это нам не доставило
8'
Артем Анисимов вошел в зону соперника, развернулся, выложил шайбу под бросок партнеру, но никого не оказалось: шайба оказалась в средней зоне
10'
Опасно было у ворот сборной России. Шайба едва не закатилась в пустой угол ворот после ошибки защитника
11'
В меньшинстве осталась сборная России - за нарушение численного состава. На скамейку штрафников отправлен Антипин
13'
Лишь на исходе двухминутки американцам удалось расположиться в зоне российской команды, но в итоге не удалось своим численным преимуществом воспользоваться
14'
Хендрикс бросал с острого угла по воротам Бобровского - не попал
15'
Овечкин получил шайбу от Малкина, находясь у ворот сборной США. Вратарь не позволил россиянину пробить
17'
Веси выходил на ударную позицию, но далеко отпустил шайбу, которая в итоге оказалась у Бобровского
18'
Лицо Хендрикса в крови. В его лицо нечаянно попала клюшка, принадлежавшая партнеру по команде
19'
Овечкин с неудобной руки пытался пробить голкипера. Не получилось
19'
Малкин после прохода Кулемина бросал, не смог поразить ворота
20'
Малкин локтем ударил соперника у борта, что не осталось незамеченным бригадой арбитров. Россиянина удалили на исходе стартового периода
20'
На этом первый период завершен. Командам не удалось поразить ворота друг друга
21'
Начался второй период!
21'
Россияне, напомним, играют в меньшинстве
22'
Все, наша команда играет в полном составе! Не удалось американцам реализовать численное преимущество.
23'
Андрес Ли оказался напротив ворот Сергея Бобровского! Правда, шайба рассталась с американцем, и ему не удалось забросить - ибо было нечем
24'
Удалось, наконец, и нашим перевести игру в зону соперника. Овечкин, в частности, мог бросать с центра зоны. К сожалению, не удалось
25'
Бен Смит бросал с близкого расстояния. Российские болельщики могут вздохнуть с облегчением: бросок не прошел
26'
Миронов бросал с синей линии. От вратаря шайба отскочила, наши добить не смогли
27'
Виктор Тихонов на ударной позиции после отскочившей шайбы. Мог поразить ворота. Бросок состоялся. Но и вратарь был на месте, преградил путь шайбе
28'
Игровые страсти разгораются на льду (лед не пострадал), команды обмениваются атаками. Вот, например, мощно бросал Мозякин. А до этого наши не без труда прервали натиск американцев
28'
А до Мозякина опаснейший момент не реализовал Илья Ковальчук, в упор расстрелявший вратаря соперника
30'
Тори Круг удален в составе сборной США. Шанс для россиян!
31'
Один за другим опасный момент создают россияне в рамках чуть ли ни одного игрового эпизода. Непросто приходится американскому вратарю Коннору Хеллебайку
32'
Не удалось россиянам реализовать преимущество. США - в полном составе
33'
Вот это момент! Довели американцы защиту сборной России до такой степени, что ворота Бобровского частично опустели. Андерс Ли бросал в пустой угол, но российский защитник успел броситься под шайбу.
34'
Малкин опасно бросал на подступах ворот сборной США. Выше перекладины пролетела шайба!До сих пор 0:0 на табло, но вряд ли у кого повернется язык назвать игру скучной
35'
Майк Райлли опасно бросал по воротам Бобровского издали. Сергей - вратарь качественный, что доказал в очередной раз: хладнокровно (как нам показалось) поймал шайбу
36'
Снова Бобровский на высоте! Это - художественное высказывание, на самом деле ему пришлось броситься по бросок соперника, находившегося в двух шагах напротив. И тем самым спас ворота! Молодец!
38'
Джек Эйчел снова проверил Сергея на прочность. Мы-то знаем, что его первичная цель была не проверка, а гол. Но гола не было, а Бобровский снова надежен (потому и не было гола)
39'
Вадим Шипачев весьма кстати оказался у своих ворот, именно поэтому не прошел американский прострел. Последняя минута осталась
40'
Все, наступил второй перерыв этого увлекательного матча. На табло по-прежнему 0:0, но и от первого и второго периода есть что вспомнить. Будем надеяться, что в третьем периоде голы, однако, будут.
41'
Третий период начался, товарищи! Напряженная игра!
42'
Ковальчук прорывался с левого фланга, опасно бросал. Жаль, не гол
43'
24:21 - счет в пользу сборной США. это - показатели по броскам в створ ворот
44'
Дилан Ларкин удален в составе сборной США, подставил он клюшку под ногу Артемия Панарина, в результате чего россиянин упал
44'
Потасовка образовалась у ворот сборной США. Россиянам, к сожалению, не удается закрепиться в зоне соперника. Суетливо действуют наши игроки. Американцы агрессивно обороняются, прессингуют. 23 секунды осталось времени для реализации численного преимущества
45'
В полном составе играет команда США
46'
Владимир Тарасенко бросал по воротам. Вратарь сборной США шайбу поймал
47'
ГООООООЛ! Россия выходит вперед!!!! 1:0 в ее пользу!!!
47'
Автор гола - Сергей Мозякин. Он же - исполнитель. Обыграв изящно одного из американцев слева в средней линии, он ворвался в зону сборной США, сместился в центр и пробил в угол ворот. На этот раз голкипер американцев Коннор Хеллебайк спасти свою команду не смог!
49'
Снова Мозякин в центре внимания. Снова прорывался слева. На этот раз адресовал шайбу на Малкина в центр зоны. Бросок Евгения и......
49'
..мимо!
51'
ГООООООЛ! 2:0 в пользу сборной России!
52'
Автор гола - Александр Овечкин. Он получил шайбу в зоне сборной США, сместился в центр и точно бросил!
52'
Брок Нельсон удален в составе сборной США
54'
Но не удалось россиянам воспользоваться численным преимществом
55'
ГООООООЛ! 3:0 в пользу сборной России!!
55'
Вадим Шипачев оказался у ворот и замкнул пас!
56'
"МО-ЛО-ДЦЫ!" - доносится с трибун!
56'
Поменяла вратаря на шестого полевого игрока сборная США
57'
Дилан Ларкин бросал по ворота Бобровского. Сергей не пропустил шайбу
58'
Две минуты осталось поиграть командам в третьем периоде. Да наверняка и в матче
59'
ГООООООООООЛ! 4:0
59'
Овечкин и Малкин вдвоем выехали на пустые ворота сборной США. Овечкин перед воротами сделал тонкий пас на Малкина, а тот не промахнулся!
60'
ВСЕ, Россия победила сборную США! Матч окончен! Результат - 4:0 в пользу сборной России!
Россия вышла в финал, в котором сыграет против сборной Канады! Начало - 21:45 по московскому времени!
Лучшим игроком сегодняшнего матча признан вратарь сборной России Сергей Бобровский
На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! Поздравляем с победой! До встречи в финале!