Финская биатлонистка Мякяряйнен выиграла гонку преследования в Швеции

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования, прошедшей в шведском Эстерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону.

По итогам прошедшего накануне спринта она стартовала 10-й и, допустив два промаха, пересекла финишную черту через 30 минут 45,1 секунды после начала гонки (дистанция - 10 км).

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, стартовавшая 20-й. С одним промахом она уступила победительнице 1,9 секунды.

На третьей ступени пьедестала почета оказалась немка Франциска Хильдебранд. Она пробежала без промахов и отстала от финской спортсменки на 3,3 секунды.

Победительница спринта Габриэла Саукалова в воскресенье заняла пятое место. На ее счету два промаха и отставание в 12,8 секунды.

Лучшей из представительниц России стала Ольга Подчуфарова, финишировавшая 27-й с четырьмя промахами. Она проиграла первому месту 2 минуты 47 секунд. Еще одна российская биатлонистка, принимавшая участие в гонке преследования, Екатерина Шумилова, заняла 30-е место. Она сделала два неточных выстрела, уступив победительнице 3 минуты 5 секунд.