Россия - Дания. Онлайн

Хоккеисты сборной России в Москве играют с датскими соперниками на чемпионате мира

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! "Интерфакс" вашему вниманию предлагает текстовую трансляцию матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Дании!

Игра пройдет сегодня вечером и стартует в 20:15 по московскому времени. К слову, в Москве она и состоится, на арене "ВТБ Ледовый дворец" - как и все матчи группы А, которую Россия с Данией и представляют

Россия на домашнем турнире провела три матча. Сначала уступила Чехии (0:3), затем победила Казахстан (6:4) и Латвию (4:0).

Сегодняшний соперник россиян, Дания, напротив, начала с победы - над Норвегией (3:0). Затем уступила Швеции (2:5) и Швейцарии (2:3, в овертайме).

Состав сборной России на игру!

"Новобранцев" из "Вашингтона", выбывшего из розыгрыша Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ) мы пока в составе не видим? Не с этим ли связано то, что арена пока не заполнена даже наполовину.

Вот-вот начнется игра! Публику на льду уже развлекает талисман турнира

Талисман был выбран в ходе народного голосования. Помимо Лайки, кандидатами на право стать талисманом мирового первенства были Кот Матрос, Русский Богатырь и Самовар Дымок.

Кстати, корреспондент "Интерфакса" сегодня выяснил интересную вещь. В костюмах-талисманах чемпионата мира по хоккею сибирской "Лайки" работают не россияне, а представители зарубежных стран.

Так, гражданин Канады работает в костюме талисмана на матчах в Москве, а в Санкт-Петербурге - француз.

1'

1'

Отметим пунктуальность болельщиков. Они заполнили почти полностью трибуны за две минуты до начала. Виднеются и пустые ряды.

1'

Роман Любимов оказался на пятачке у ворот датчан. Он не смог перекинуть шайбу через щиток голкипера, но может и не слишком старался это сделать: к тому моменту уже прозвучал свисток арбитра.

2'

Кстати, о вратаре! Отечественного вратаря Бобровского болельщики приветствуют очень громко. Также - Мозякина и Дацюка

3'

ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!

3'

Ворота датской сборной с удовольствием поразил Алексей Марченко, с чем мы его и поздравляем!

4'

4'
Удаление

Судьба предоставила бонус россиянам за успешную атаку. Наша команда две минут проведет в меньшинстве. Удален в составе соперника Маркус Лауридсен

6'

Ну удалось команде Олега Знарка реализовать численное преимущество, но ведь в составе сборной Дании новое удаление!

6'
Удаление

На этот раз удален Мортен Гринн

7'

Все это время россияне проводят в зоне соперника, броски тоже бывают, но не из категории результативных

8'

Что ж, и на этот раз Дания сумела отстоять свои ворота, находясь в численном меньшинстве

9'

Во дворце, откуда мы вещаем, функционирует так называемый Шумомер. Он реагирует на шум болельщиков. И чем сильнее они шумят, тем сильнее крутится импровизированная шайба!

10'

Позади первая половина первого периода!

12'
Удаление

И очередное удаление в составе датчан! На скамейку штрафников отправился Маркус Лауридсен, нарушивший правила на пятаке соперника!

13'

ГООООЛ! 2:0 в пользу сборной России!!!

13'

Разыграли наши игроки шайбу за воротами датской сборной, после чего перевели снаряд на убойную позицию, каковой она являлась для Максима Чудинова. Он и расстрелял ворота датчан. 2:0!

13'

ГООООЛ! 3:0 в пользу сборной России!

14'

Никита Зайцев с передачи Александра Бурмистрова бросал района правого (для себя) круга для вбрасывания. И он увеличил отрыв россиян от соперника!

15'

Что ж, стремительно и односторонне (что не очень плохо для нашей команды) развиваются события. Если к окончанию периода россияне забросят еще парочку шайб, игру можно будет назвать официальной тренировкой

16'

Предварительные оценки игры со стороны Федерации хоккея России:

17'

Иногда атакуют и датские хоккеисты. Их попытки отличиться сопровождаются свистом со стороны присутствующей здесь публики

19'

Одна минута осталась до окончания первого периода

20'

Не сказать, что концовка периода получилась фееричной, соперники провели по полторы атак. Но счет больше не менялся. Имеется предположение, что поменяется после перерыва. До встречи во втором периоде, товарищи!

21'

А вот и снова мы! Констатируем начало второго периода противостояния!

22'
Удаление

Начало получилось статистически результативным. В чем это выражается? В удалении в составе сборной Дании. Лед за задержку игрока клюшкой покинул Янник Хансон

24'

Истекло штрафное время у датчан. Им россияне не воспользовались для того, чтобы увеличить отрыв в счете

24'
Удаление

Ха! Игроки сборной Дании предпочитают удаляться чуть ли не в режиме нон-стоп. На этот раз удаление - за нарушение численного состава. Просчитались ребята.

26'

В тотальном режиме атаковали россияне в отрезок времени в большинстве. Но и на этот раз реализовать это самое большинство сборной России не удалось

28'

В статистике бросков по воротам в это игре проглядывается заметное преимущество у наших парней - 24:3

30'

Что? Дания забросила? Точно.. 3:1

31'

Янник Хансен поразил ворота Сергея Бобровского броском из средней дистанции (в зоне россиян). Возможно, ему помог и рикошет

31'
Удаление

Очереднейшее удаление в составе сборной Дании. На скамейку штрафников отправился Эмиль Кристенсен

31'

ГООООЛ! 4:1 в пользу сборной России!!

32'

Возвращает российская команда разницу в три шайбы. Сейчас точным броском отметился Сергей Мозякин, а его ассистенты - Павел Дацюк и Роман Любимов! Недолго продержался в меньшинстве соперник на этот раз!

34'

ГООООЛ!! 5:1 в пользу сборной России!

34'

Вновь отличился Мозякин! В круге для вбрасывания он на замахе красиво обманул защитник и точно бросил. Что ж, разыгрались наши ре.... ГОООООЛ! 6:1 в пользу наших!!

35'

А на этот раз ворота соперника поражает Сергей Широков. Мощно бросил он с правого от вратаря круга для вбрасывания!!

37'

Сейчас в Петербурге идет матч Канада - Германия. Там 2:2

38'

ГООООООЛ! 7:1 в пользу сборной России!!!

38'

Седьмая шайба в воротах сборной Дании оказалась после броска Евгения Дадонова. По результативной передаче в этой голевой комбинации записали на свой счет Вадим Шипачев и Артемий Панарин!

39'

На высоких скоростях действуют игроки сборной России. Похоже, что они хотят довести счет до 13:1, причем еще во втором периоде

39'

Настрой хоккеистов уловили и болельщики, устроившие яростную зажигательную волну на трибунах

40'

Однако счет все же остался прежним, "всего лишь" 7:1 в пользу россиян. Второй период завершился. Встретимся в третьем - не исключено, что заключительном в этой игре.

41'

Начался третий период, товарищи!

41'

Будем держать вас в ̶н̶а̶п̶р̶я̶ж̶е̶н̶и̶и̶ курсе параллельных событий. Канада! Канада, замучившая статистиков своей зашкаливающей результативностью, с трудом выигрывает у Германии - 3:2

42'
Удаление

А в нашей игре в очередной раз в меньшинстве оказывается Дания. И не впервые - за нарушение численного состава!

42'

ГООООООЛ! 8:1 в пользу сборной России!!

42'

Автор гола - Вадим Шипачев. Соавторы - Евгений Дадонов и Артемий Панарин! Вновь реализовали наши большинство!

44'

ГООООООЛ! 9:1 в пользу сборной России, возглавляемой Олегом Знарком!

44'

Вторую шайбу подряд забрасывает Шипачев. Ассистенты - см. чуть ниже)

45'

Результативная игра россиян не осталась незамеченной на самом международном уровне

47'
Удаление

А вот и удаление в составе нашей сборной. Виктор Антипин оставил своею команду в меньшинстве. Тревожно за россиян

47'

Тренерский штаб сборной России экстренно заменил вратаря. Вместо Сергея Бобровского вышел Илья Сорокин

49'

И не смогли датские хоккеисты, находясь в большинстве, распечатать ворота Сорокина!

50'

Сегодня Чехия с непростительно скромным счетом 7:0 победила Норвегию и упрочила лидерство в группе А - 11 очков. Россия, если не упустит победу над Данией, будет второй.

51'

Половина третьего периода позади

52'

Эх, чуть не забросили 10-ю шайбу россияне. Венцом симпатичной комбинации стало попадание Плотниковым в штангу(

54'

Опасную атаку (можно сказать - и контратаку) провели датчане. Сорокин среагировал на бросок с завидным качеством

55'
Удаление

Ларс Эллер взял и оставил Данию в меньшинстве! (укоризненно качаем головой)

56'

ГООООООООООЛ! 10:1 - с таким счетом сейчас выигрывает сборная России у национальной команды Дании!

56'

Это у нас Артемий Панарин забросил. С передач Вячеслава Войнова и Вадима Шипачева

58'
Удаление

В меньшинстве россияне удален Плотников

59'

Уверенно играет сборная России даже в меньшинстве!

59'

В полном составе сборная России!

60'

И вот финальная сирена, возвестившая об убедительной победе сборной России над Данией - 10:1!