Россия - Швеция. Онлайн

Турнирный путь на стартовавшем в Торонто Кубке мира российские хоккеисты начнут матчем со Швецией

Хоккеисты сборной России

Здравствуйте, Уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию стартового матча сборной России по хоккею на Кубке мира в Торонто! Наша команда сыграет со сборной Швеции!

Начало игр - 22:00 по московскому времени.

Ряд матчей уже прошли. Сборная США уступила команде Европы со счетом 0:3, а Канада разгромила Чехию - 6:0!

На групповом этапе Россия сыграет также с командой Северной Америки и со сборной Финляндии

Другую группу составили США, Европа, Канада, Чехия

Если у вас возникли вопросы, типа, "А что это за команды такие странные - Северная Америка, Европа? Зачем они, если есть сборные отдельных стран этих континентов?" Не будем скрывать, нам есть что сказать по этому поводу

Сборная Северной Америки состоит из игроков США и Канады не старше 23 лет. В сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными - таких, как Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и других. Вот так!

В плей-офф выходят по две команды из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков. Победители групп играют полуфинальные матчи с командами, занявшими вторые места в другой группе. Финал представляет собой мини-серию до двух побед.

Каждая команда получает по $500 тыс. за участие на Кубке мира. Победитель турнира получает $1 млн., а финалист $500 тыс.

Кубок мира проходит в третий раз, этот турнир проводят не симметрично по временному расстоянию - сначала 1994 году, затем - в 2006-м. Его предшественником был Кубок Канады.
На Кубке мира выступают все сильнейшие хоккеисты, из НХЛ тоже, благо сам сезон в НХЛ в это время не проходит. Это вам не "какой-нибудь" чемпионат мира, в ходе которого мы с нетерпением ожидаем неудачи условному Овечкину с "Вашингтоном", чтобы вместе с Овечкиным постичь удачу на ЧМ!

Кстати, на Кубке мира-2016 Овечкин - капитан сборной России. Мы писали об этом!!!

Состав сборной России!

В ожидании начала матча - матч пока не начался, что-то в этой жизни идет не так, - сообщим, кто побеждал на предыдущих розыгрышах Кубка мира в количестве двух штук: США и Канада

1'

Матч начался! Успеха сборной России!!

2'

Приятно, что и на том конце света, в отдаленной от многих из нас Канады звучат приятные нам лозунги: "РОССИЯ! РОССИЯ!"

4'

Опасная атака шведов по правому борту, последовал бросок на нашего вратаря Бобровского. Тот шайбу поймал, но на его пятаке возникла легкая потасовка с участием хоккеистов той и другой команд

7'
Удаление

Удаление в составе сборной Швеции. Покинул площадку Антон Строльман

9'

Пытались россияне воспользоваться своим численным преимуществом, но это им не удалось.

11'
Удаление

Теперь в меньшинстве сборная России. За нарушение правил оказался в положении "вне игры", да и "за бортом" тоже Овечкин!

13'

К чести российских хоккеистов, они тоже выстояли. И не пропустили гол!. До сих пор счет 0:0!!

16'

17'

Российские хоккеисты в атаке. Но до бросков дело не очень доходит.

18'

Контратака шведов! Бобровский подставил клюшку, благодаря чему шайба отлетела в ту сторону, где ворот больше нет

19'

Последняя минута периода!

19'

Счет по броскам - 9:7 в пользу шведов

20'

Перерыв, товарищи! Ждем второго периода!!

21'

Наступило время начала второго периода, а также момента сообщить вам об этом! В перерыве счет не изменился, он по-прежнему равен: 0:0!!

22'

На льду пятерка - та самая, в которой присутствует Александр Овечкин. Он как раз припечатал к бортику одного из соперников

25'

По нулям пока счет. Команды стараются выловить счастье друг у друга. Но пока успех ни одной из них не сопуттсвует

27'

29'

Следующий матч сборная России проведет в ночь на вторник (а конкретнее - в 3:00 мск) против команды Северной Америки!

31'
Гол!!!

Гол. 1:0 в пользу сборной Швеции

32'

Габриэль Ландеског - автор гола в ворота сборной России

33'
Гол!!!

Гол. 2:0 в пользу сборной Швеции

34'

Вот как стремительно развиваются события. Уже второй раз шайба в воротах россиян. На этот раз Бобровский пропустил гол от Виктора Хедмана

36'
Удаление

С Александром Овечкиным столкнулся Карл Седерберг. Удалили обоих((

37'

С детства любил, когда на заокеанских трибунах звучит легендарная "Калинка"! И она прозвучала и сейчас!!

38'

Контратака сборной России!! Вратарь шведов оказался на высоте в ближнем бою!

39'
Удаление

Сам Никлас Бекстрем (швед) оказался на скамье подсу.. удаленных!

40'

Перерыв в матче! Надеемся, что Олег Знарок - это тренер сборной России - подберет и слова и жесты, и наша команда сможет переломить игру!! Увидимся в третьем периоде!!

41'

Начался третий период!

43'

В полных составах играют команды. Наши - в зоне соперника. Но до точного броска дело пока не доходит

46'
Удаление

Удаление в составе сборной России, удален Овечкин - за удар соперника клюшкой. Надеемся, что россиянам удастся сейчас не пропустить шайбу

47'

Контратака россиян - эх, не прошел бросок в ворота сборной Швеции!!

48'

Сборная Швеции закрепилась в российской зоне. И пока я набираю текст об этом, вижу, что соперник россиян уже в полном составе.

49'

Вбрасывание в зоне сборной России

50'

В полном составе играет сборная России

50'

51'

Бросок Орлова - не прошел этот бросок!

53'

Опасная атака россиян! Овечкин был на добивании на пятачке, но его удар не достиг цели!

55'

Надеемся в том числе (или преимущественно) на этого парня!

56'

После так называемой рекламной, маркетинговой паузы игра возобновилась. На встречных курсах она идет.

57'

Плотно действуют шведские хоккеисты в защите, сложно преодолеть оборонительные редуты скандинавов!

57'

Бобровский вступил в игру - отразил он бросок в ближний угол.

58'

Дацюк ворвался в зону соперника, почти начал бросать - но уже было зафиксировано положение "вне игры", в котором оказался не кто иной, как Александр Овечкин!

58'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России

59'

Возобновилась игра! Россияне играют без вратаря, но с шестым полевым игроком!!!

60'

Последняя минута третьего периода.

60'
Гол!!!

ГОООООООООЛ! Сократили отставание в счете россияне! 2:1 в пользу шведов!

60'

За 33 секунды до окончания третьего периода Александр Овечкин точно бросил от синей линии!!

60'

Продолжается игра. 11 секунд до окончания периода. Вбрасывания в зоне сборной Швеции!

60'
Гол!!!

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

60'

За мгновения до окончания периода Овечкин вновь поражает ворота шведов с пятачка соперника. Но..........

60'

Возникли противоречия в восприятии ситуации у судей, обслуживающих матч. Идет ими просмотр голевого эпизода на предмет того, сыграл ли Овечкин рукой не по правилам....

60'
Незабитый пенальти

ЭЭЭЭЭ. НУУУУ...... Судьи не засчитали гол.....

60'

Счет остался таким - 2:1 в пользу сборной Швеции

60'

Да и сирена, ставшая с учетом отмененного гола финальной, прозвучала

В итоге зафиксировано поражение россиян. Но спасибо нашей команде за эмоции!! И надеемся, что эти самые эмоции не покинут сборную России на этом турнире и в предстоящих матчах!!

Что ж, нота не очень оптимистичная, но и на ней можно завершить трансляцию. Тем более, турнирный путь россиян на Кубке мира еще не завершен. Еще два матча на групповом этапе команде Олега Знарка еще предстоит провести. В ночь на среду предлагаем вам вновь провести время с нами - за наблюдением хоккея. Играем против североамериканской сборной, составленной из игроков США и Канады, не достигшим 24-летнего возраста!

Время начала этой игры - 3:00 мск (*краснейющийся смайлик*)

Что ж, до следующей встречи! Спасибо вам за внимание! До новых встреч! Успехов каждому из вас!!