Глава Минспорта допустил новые нападки СМИ на РФ во время Кубка конфедераций

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Министр спорта РФ Павел Колобков не исключает появления в западных СМИ нападок на Россию в связи с проведением Кубка конфедераций, однако, призывает не обращать на них внимания, так как готовность страны к турниру подтвердила Международная федерация футбола (ФИФА).

"Этого никто не исключал. Когда мы готовились к проведению зимней Олимпиады, много говорили о том, что мы не готовы, волки у нас бродят, все не так построено, но мы ее (зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи - ИФ) прекрасно провели. Никто не исключает, что и сейчас будут подобные обсуждения со стороны наших партнеров из других стран", - сказал Колобков в четверг журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Мы относимся к этому спокойно, мы знаем наши сильные стороны и то, где нам надо еще немного поработать. Все стадионы приняты оргкомитетом (Россия 2018 - ИФ) и ФИФА, это блестящие спортивные сооружения. Думаю, что за организацию турнира нам не будет стыдно. Я знаю, что ФИФА высоко оценивает нашу готовность", - добавил он.

Кубок конфедераций стартует 17 июня и завершится 2 июля. Матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости