"Спартак" - "Севилья". Онлайн

В третьем туре Лиги чемпионов московский клуб встречается с соперником из Испании

Добрый вечер!

Агентство "Интерфакс" вашему вниманию предлагает текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским "Спартаком" и испанской "Севильей"!

Игра пройдет сегодня на стадионе "Открытие Арена" в Москве. Начало - 21:45.

В нашей группе Е также сыграют словенский "Марибор" и английский "Ливерпуль". Начало матча также 21:45, но играть команды будут в Словении.

"Спартак" с этими командами успел провести по одному матчу. Оба завершились со счетом 1:1

Сейчас в группе лидирует "Севилья" - 4 очка. Далее идут "Ливерпуль" и "Спартак" - по 2. На четвертом месте - "Марибор" - 1.

Люди уже прикалываются. У "Спартака" на групповом этапе было когда-то шесть побед в шести матчах, было шесть поражений в шести. А теперь, видать, ожидаются шесть ничьих в шести.

Что ж, "будем посмотреть"

Футболисты "Севильи", надо признать, уже в Москве. Уже вчера они в хорошем настроении посетили Красную площадь!

За "Севилью" 10 лет назад играл Александр Кержаков, забивал даже "Барселоне"! (Если стены в вашей квартире хрупкие, а за ними - чуткие соседи, с которыми вы не хотите ссориться, лучше сделайте звук потише):

Вашему вниманию стартовый состав "Спартака"!

А вот состав "Севильи". Здесь есть Писарро, но не тот

Мой друг и коллега из "Матч ТВ", в отличие от меня, не поленился и сфотографировал целый стартовый протокол к матчу.

Футболисты "Спартака" невозмутимо (что обнадеживает) выходят на предматчевую разминку

Легендарный отечественный вратарь, игравший и (в основном) в "Спартаке", и в "Севилье" Ринат Дасаев!

Сейчас - до мурашек - прозвучал гимн Лиги чемпионов! Круто!

Откровенное предматчевое фото!

1'

1'

"Спартак" играет в строго красной форме, а "Севилья" - в строго белой!

2'

Лично я сейчас наблюдал атаку "Спартака" по правому флангу. Атаку, вынудившую защитника соперника выбить мяч в аут

3'

Коротко о болельщиках "Спартака"

3'

Подача с углового в исполнении "Севильи". Форвард "Спартака" Адриано качественно сыграл в обороне

4'

"Спартак" заработал право на штрафной. "Вперед, "Спартак!" - раздается с трибун!

5'

Венцом розыгрыша этого стандарта стала неудачная подача Андрея Ещенко с правого фланга атаки. Но это был только венец. До этого были навес, рикошеты, передачи...

7'

Виссам Бен-Йеддер открылся на левом фланге атаки и с острого угла пробил - не попал

9'

Контратака "Спартака"! Но Промес попал в офсайд

10'

Расписание матчей Лиги чемпионов на вторник.

12'

Опасная подача "Севильи" в штрафную "Спартака"!....

13'

...и....

13'

Селихов уверенно сыграл, выбив мяч! На нем еще сфолил форвард "Севильи"!

14'

"Спартак" чуть не продавил соперника у гостевой штрафной. Точнее, продавил, но с нарушением (это сделал Ивелин Попов) правил. Фол зафиксирован

16'

"Ливерпуль"-то, а? 2:0 уже выигрывает

17'

Ещенко выбил мяч на угловой

18'

"Спартак" - "Севилья" - 1:0

19'

Московский футбольный клуб "Спартак" выигрывает у "Севильи" со счетом 1:0!!!!

19'

Фишка такая: Андрей Ещенко выбил мяч на угловой, Ещенко после подачи с углового выбил мяч в поле, Ещенко затем подхватил мяч на правом фланге атаки, Ещенко в итоге подал мяч в штрафную, а замкнул эту передачу Квинси Промес! Ура, товарищи!!!!

20'

Чуть скромнее реакция на гол у "Севильи"

21'

Ой-ей-ей....((((((((

22'

Александр Самедов получил травму, мышечную. Он покидает поле....

24'

Лоренцо Мельгарехо заменил Александра Самедова...

25'

Сейчас "Спартак" чуть не пропустил. Нолито обыграл спартаковского защитника на левом фланге атаки и остро прострелил во вратарскую. Там Джикия перехватил почти голевой пас и мяч срикошетил на угловой

26'

Ах, как уверенно сыграл спартаковский вратарь Селихов, выбив мяч кулаком!

28'

В стеночку, но без забегания, Промес и Мельагрехо сыграли. Заработали право на угловой!

29'

Открывшийся слева Промес с левой ноги пробил - значительно мимо

30'

"Спартак" - "Севилья" - 1:1

31'

"Севилья" отыгралась", сделав это после подачи с углового. Отличился Симон Кьер. Там были какие-то рикошеты. Но это не оправдание, это - констатация факта, столь печального (увы) для красно-белого сообщества

34'

Джикия за грубый подкат получил желтую карточку

36'

Не троллинга ради опубликуем гол "Севильи".

НО!

Здесь гол игроков "Спартака"!!!

38'

Серхио Эскудеро срубил Андрея Ещенко, за что заработал желтую карточку

39'

Футболист "Спартака" Попов (а то по фамилии вы бы не догадались, за кого он играет) пробил с линии штрафной - в руки вратарю

40'

Вратарь "Севильи" Рико (а то по фамилии вы бы не догадались, за кого он играет) не удержал мяч и чуть не довел эпизод до гола в свои ворота

41'

Георгий Джикия просит медицинской помощи, ногу свело, вроде бы

43'

Игра возобновилась. И - между прочим - с присутствием Джикии на поле!

44'

Острая атака "Спартака" по правому флангу. Адриано толком не дотянулся до мяча головой (возможностей дотянуться иными частями тела не было), но на подборе бил Попов. Получилось коряво - вратарь поймал мяч

45'

Вратарь Селихов вытащил мяч с "девятки"!! Молодец, вратарь!

45+1'

Две минуты добавлены к первому тайму!

45+1'

Спартаковец Фернандо грубо сыграл - получил желтую

45+2'

Спартаковцы отбились после продолжительной атаки "Севильи"

45+3'

Свисток на перерыв застал "Спартак" в атаке. Мельгарехо не смог обработать мяч на лини штрафной. Быть может, это ему удастся сделать во втором тайме?
Перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Второй тайм-то, а? Начался!

47'

Чуть не забил "Спартак"!

47'

Промес с левого фланга подал на Мельгарехо, и тот головой замкнул - но вратарь "Севильи" мяч, к сожалению (для нес, естественно; было бы наивно предполагать, что это расстроило болельщиков испанской команды), мяч поймал

49'

Квинси Промес неплохо сыграл на линии обороны, выбив мяч после подачи соперника

50'

Игрок "Севильи" Бен-Йеддер бил под перекладину - Селихов вытащил мяч!

51'

Джикия вовремя подставился под удар соперника с правого фланга. Быть может, это был и прострел - но все равно опасный. В любом случае, Джикия - молодец!

52'

Давит, давит "Севилья"!

53'

Спасибо тебе (вам!), Эскудеро! Благодаря удару игрока "Севильи" выше ворот, у меня появилась возможность отвлечься от поля и написать вам о том, что гости вели сейчас откровенно затяжную, тревожную для нас атаку. При этом "Спартак" перехватил мяч чуть ли не у линии вратарской и начал было свою контратаку. Но мяч не вылетел даже из штрафной - и началась новая атака испанцев

54'

Ух ты! Ах ты!..................

55'

Крон-Дели обыграл пару наших игроков, включая, к сожалению и вратаря Селихова, в штрафной "Спартака". Мяч подхватил Бен-Йеддер и пробил в освобожденный Селиховым створ

56'

....но нет гола! Дмитрий Комбаров выбил мяч в поле!!!!!

57'

Замена в "Спартаке": Марио Машалич вышел вместо Ивелина Попова. Полузащитник вместо полузащитника

58'

"Спартак" - "Севилья" - 2:1

59'

"Спартак" вышел вперед в матче с "Севильей" - 2:1 в нашу пользу!!!!!

59'

Лоренцо Мельгарехо получил мяч на линии штрафной и пробил низом точно в дальний угол ворот! 2:1 в пользу "Спартака"!!!!

61'

Очередная атака "Спартака". Луис Адриану неудачно подал в штрафную

61'

Мельгарехо бьет - рядом со штангой ворот "Севильи"!!!

63'

Если среди читателей есть болельщики "Спартака", для вас информация: Селихов поймал мяч, завершая продолжительную, нервную атаку соперника

65'

Очередную атаку соперника прервал "Спартак". И правильно (имхо) сделал!

68'

"Спартак" - "Севилья" - 3:1

69'

Денис Глушаков увеличил отрыв в счете, касанием переправив мяч в правый от руки вратаря угол ворот после подачи Комбарова (в тот же самый угол, к слову, забил и Мельгарехо). 3:1 в пользу "Спартака"!!!!!

70'

Мне нравится этот счет. А вам?

71'

"Севилья" "зачем-то" усилила-давление. Заработала право на угловой

71'

Справились наши с этой подачей - но на боковую выбили

72'

А теперь Селихов поймал мяч после удара Нолито с линии штрафной

74'

Пашалич бил из-за пределов штрафной - в руки вратарю

76'

"Спартак" - "Севилья" - 4:1

76'

ГООООООООООООООЛ! 4:1!

77'

Луис Адриано вышел один на один с вратарем и с издевательским хладнокровием переиграл голкипера, отправив мяч в сетку ворот!

78'

Вот второй гол "Спартака"

78'

Вот третий

79'

Скоро дождемся запись и четвертого гола. Хотя допускаю, что от переизбытка восхитительных эмоций можем о нем и забыть. Вы простите нас?

80'

Бен-Йеддер развернулся вокруг себя и пробил выше ворот

82'

Луис Мурьель вышел вместо Виссам Бен-Йеддера в составе "Севильи"

83'

Джикия подстраховал команду и выбил мяч на угловой

84'

Бурные аплодисменты на трибунах "Открытия Арены": так встречена провальная подача соперника в штрафную "Спартака"

86'

Селихов поймал мяч после стеснительной подачи с правого фланга

87'

Прервана очередная атака "Севильи". Мне нравится

88'

Право на штрафной заработали испанцы, быстро его разыграли и еще быстрее его потеряли

89'

Но вот еще одна атака "Севильи". И снова Селихов выручает "Спартак"!

90'

Гидо Писарро прервал атаку "Спартака" - получил желтую карточку

90'

"Спартак" - "Севилья! - 5:1

90+1'

ГОООООООООООООООООООООЛ! 5:1 в пользу "Спартака"!!!!!!!!!!!

90+1'

Квинси Промес поразил дальний - правый от воротчика "Севильи" - угол ворот!!!!

90+2'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма

Четвертый гол "Спартака". Матч закончился, кстати!!!!

Пятый гол "Спартака"

Спасибо, товарищи, за внимание. На этом мы завершаем нашу трансляцию! Поздравляем с этой исторической победой "Спартака"! Желаем и вам эйфорийного состояния не только в спорте, но и в личной жизни! До встречи завтра! Успехов!!!