"Севилья" - "Спартак". Онлайн

Московский клуб в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов сыграет в Севилье с одноименным клубом

Игроки "Спартака" и "Севильи" во время матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Здравствуйте, товарищи!

Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Севильей" и московским "Спартаком"!

Матч пройдет сегодня в Испании и стартует в 22:45 по московскому времени. Завершится он (если не произойдет ничего, что спровоцирует арбитров на решение досрочно прекратить игру) юридически уже 2 ноября по московскому времени, то есть в четверг.

Встречу, как старательно информировал "Интерфакс" ранее, доверено обслуживать бригаде арбитров из Португалии. Главный рефери - Артур Диаш, его ассистенты – Руй Тавареш, Паулу Соареш, дополнительные ассистенты - Тьягу Мартинш, Жоау Пиньейру, четвертый рефери - Бруну Родригеш.

"Спартак" и "Севилья" за свою историю встречались друг с другом ровно один раз. Это произошло 17 октября нынешнего года в третьем туре Лиги чемпионов. "Спартак" неожиданно разгромил соперника со счетом 5:1, чем удивил как чужих, так и своих болельщиков

Впервые "Севилья" играла с нашими командами осенью 1990 года, когда во втором раунде Кубка УЕФА-1990/91 ей досталось московское "Торпедо". 24 октября "Торпедо" в Москве победило "Севилью" со счетом 3:1, в 7 ноября в гостях уступило испанской команде со счетом 1:2. По сумме двух встреч "Торпедо" вышло в следующий круг, а "Севилья" выбыла из дальнейшей борьбы

Кстати, в тот период "Спартак" в 1/8 финала Кубка чемпионов играл с итальянским "Наполи", в составе которого играл сам Диего Марадона! И первый и второй матч завершились 0:0. В послематчевой серии пенальти в ответном матче в Москве "Спартак" оказался сильнее и прошел дальше. А потом - еще дальше, до полуфинала (где уступил французскому "Марселю" в обоих матчах)!

Накануне же блистательно сыграл московский ЦСКА, в Швейцарии обыгравший местную команду "Базель".

Возвращаясь к сегодняшнему матчу:

"Младшая" команда "Спартака" сегодня сыграла вничью со сверстниками из "Севильи" со счетом 3:3, в драматичной борьбе отыгравшись с 1:3 в добавленное ко второму тайму время.

Напомним, что начиная с сезона-2013/14, в рамках Лиги чемпионов УЕФА проводится турнир молодежных составов для футболистов не старше 19 лет. В нем принимают участие те же самые 32 команды, которые представлены на групповом этапе главного еврокубка. Играют дублирующие составы на групповой фазе по тому же календарю, что и основные команды. А в плей-офф матчи состоят всего из одной игры и уже по отдельной от основного турнира сетке.

Стартовый состав "Спартака":

Для разнообразия публикуем и состав "Севильи", благо и такая возможность у нас присутствует:

Кстати, "Спартак" сегодня должен быть вроде как без болельщиков: УЕФА наказал московскую команду закрытием гостевого сектора фанатов за их проделки во время матче первого тура с "Марибором" в Словении.

Впрочем, по этому видео и не скажешь, что российский клуб на этот матч остался прямо уж без болельщиков:

В группе Е лидирует "Ливерпуль", в активе которого 5 очков. Столько же баллов у "Спартака", который, уступая "Ливерпулю" по дополнительным показателям, занимает второе место. На третьей строчке располагается "Севилья" (4), на четвертом – "Марибор" (1).

В прошлом туре "Ливерпуль" разгромил команду "Марибор" со счетом 7:0, да еще и в Словении. Сегодня эти команды играют в Англии. Страшно за "Марибор" :(

Спартаковцы на поле

Расписание всех сегодняшних матчей

Один матч, впрочем, уже состоялся: "Бешикташ" на своем поле в Турции сыграл вничью с представляющим чемпионат Франции "Монако" - 1:1.

Футболисты "Спартака" и "Севильи" выходят на поле!

А сейчас звучит гимн Лиги чемпионов!!!

1'

Матч начался! С мячом - футболисты "Севильи"!

1'

"Севилья" играет в домашней белой форме, "Спартак" - тоже в домашней, но красной

1'

За считанные мгновения до стартового свистка

2'

В атаке "Севилья", спартаковцам не удается перехватить и удержать мяч

2'

Удалось москвичам все же отобрать мяч, что вызвало оглушительный свист с трибун. Комбаров в итоге ошибся и упустил мяч за боковую.

3'

Момент у "Севильи"!

3'

Банега получил мяч в нашей штрафной и без помех пробил в дальний угол ворот. "Спартаку" повезло - игрок "Севильи" промахнулся

4'

Явное игровое преимущество "Севильи"

4'

Попытались хозяева вывести своего форварда к воротам, но мяч докатился до рук вратаря Александра Селихова

5'

Таски выбил мяч после прострела слева, но мяч снова у "Севильи"

5'

Говорят, "Севилья" сегодня хочет не просто победить, но еще и с крупным счетом. Тяжело будет "Спартаку", но мы надеемся, что и он не просто выстоит, но и даст атакующий бой сопернику

6'

Ещенко в подкате прервал передачу в штрафную "Спартака". Но "Севилья" продолжает атаковать

7'

Даже выбить мяч нашей команде не удается. Я имею в виду - выбить на противоположную половину поля.

7'

Селихову удалось отбить удар, нанесенный соперником в ближний угол

8'

Наши в атаке!

8'

Пашалич бил из-за пределов штрафной по воротам "Севильи". Удар был заблокирован также за пределами штрафной.

9'

Промес получил мяч на левом фланге атаки после дальней подачи Джикии. Полузащитник "Спартака" упал и, как видится по отсутствию свистка судьи, без нарушения правил со стороны защитника "Севильи". Хотя показалось, что Меркадо наступил спартаковцу на ногу

12'

Ещенко ошибся и оставил игрока "Севильи" одного на левом фланге атаки хозяев. Ожидался угрожающий нам выпад слева. Последовал прострел, с которым оборона "Спартака" коллективно справилась

13'

"Спартак" прессингует "Севилью" на ее половине поля и заставил ошибиться игроков. Права, ошибкой воспользоваться не удалось

13'

Опасная атака "Севильи" сейчас была. Правда, мяч без удара долетел до нашего вратаря. Пока выстояли

15'

Банега бьет по спартаковским воротам издали и попал в нашего Пашалича

16'

Снова момент у "Севильи". Опять защитникам удалось прервать перспективный прострел и снова слева

18'

Ещенко устроил старательный забег за мячом по правому флангу, укротить его на лицевой линии не смог

19'

Наши проводили мощную атаку, которую прервал наш же Пашалич. Он потерял мяч, соперник пошел в контратаку - оборона "Спартака" справилась и с ней.

20'

Сарабия подал на дальнюю штангу спартаковских ворот, где мяч пытался замкнуть Банега. Но тот не дотянулся до мяча, как и вратарь Селихов

22'

Нолито получил мяч слева у угла вратарской и с лета мягко пробил по воротам "Спартака". Мяч приземлился на сетке ворот сверху

23'

Меркадо бежал за мячом, прикрытым Таски. Мяч в итоге поймал Селихов, прыгнув за ним в ноги - защитник (!) "Севильи" по инерции врезался во вратаря. Но не слишком, к счастью, сильно: никто не пострадал

24'

А сейчас Селихову пришлось выбежать из штрафной, чтобы опередить соперников и выбить мяч подальше от своих ворот

25'

Футболист "Севильи" Бен-Йеддер откликнулся на подачу в центр штрафной, откуда пробил головой. Во вторых, выше ворот, а во-первых - с положения "вне игры".

27'

Джикия, выбивая в опасной для обороны "Спартака" ситуации мяч, чуть не вывел к воротам Луиса Адриано. Того сбил защитник и теперь "Спартак" будет разыгрывать штрафной - правда, далеко от ворот

28'

Фернандо невероятным образом пробил не в сторону ворот, а в сторону боковой линии поля. Так получилось, бывает (к сожалению)

30'

Таски выбил мяч из-под ноги игрока "Севильи" у лицевой линии. Угловой

30'

"Севилья" - "Спартак". 1:0

31'

"Спартак", увы, пропустил. Защитник Клеман Лангле после подачи головой пробил в ближний угол - вратарь Александр Селихов до мяча не дотянулся

32'

Денис Глушаков заехал по ноге Банеги, за что получил желтую карточку. Неприятности для "Спартака" продолжаются

34'

Перехватили спартаковцы мяч на противоположной половине поля, соперник сорвался, в результате чего был сбит наш Луис Адриано. Перспективный штрафной для "Спартака"!

34'

Фернандо перекинул мяч через стенку, мяч летит в нижний угол ворот....

34'

...и.....

34'

...вратарь "Севильи" вытащил мяч...

35'

После спартаковской подачи с углового мяч приземлился на сетке ворот сверху

36'

В спокойном темпе футболисты "Севильи" разыгрывали мяч на своей половине поля, после чего резко перешли в атаку на противоположную половину поля, где сами и сфолили

38'

Вновь спартаковцы перехватили мяч у соперника на его половине поля. Промес у штрафной слева исполнил комбинацию обманных движений, в результате сам был обманут: защитник выбил мяч, который еще отскочил от ноги спартаковцы

40'

Комбаров, сыграв в стенку с Промесом, сделал пару дриблинговых движений, но не смог (зато смог оставить за своей спиной оппонента) прострелить в центр штрафной слева

41'

Ещенко чуть не замкнул головой после навеса, но упал у угла враратской. И стал спорить с Нолито, который с ним контактировал. Россиянин возмущен, зачем он помешал ему пробить

42'

Тем временем "Спартак" грамотно отбился после углового и начал наступательное движение на ворота "Севильи"

43'

Квинси Промес жаждал вместе с мячом побежать к воротам в одиночку, но был остановлен свистком арбитра: положение "вне игры"

45'

Контратака "Спартака" после подачи с углового у его ворот. Промес от лицевой линии соперника подал на линию штрафной, откуда с лета (да еще и с оборота) попытался пробить Глушаков. По мячу толком не попал, мяч долетел до кого-то из наших, который был в офсайде

45+1'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

А вот и перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

46'

Коротко о статистике. "Севилья" нанесла в первом тайме 5 ударов (2 в створ ворот), "Спартак" - 4 (1). По владению мячом 62% - 38% в пользу "Севильи"

47'

Атака "Спартака". Промес хотел пробить с линии штрафной - удар не получился

47'

Селихов поймал мяч после не очень сильного удара примерно с линии штрафной

48'

Кстати, замен в перерыве вроде как не было

49'

А в матче "Ливерпуль" - "Марибор" все еще 0:0, товарищи!

50'

Нолито добежал до линии штрафной в окружении Ещенко и Таски, добежал и до Джикии, после чего пробил в дальний угол. Селихов не дотягивался до мяча, а тот - УРА! - покатился мимо ворот!

51'

Спартаковец Мельгарехо упал в борьбе за мяч с защитником "Севильи" в штрафной соперника. Показалось, что судья указал на точку. Но это только ожидание. Реальность - удар от ворот(((

53'

Серия спартаковских потерь обернулась подачей соперника в штрафную от лицевой линии - Ещенко выбил на угловой

54'

А сейчас спартаковцы выбили за боковую. "Севилья" продолжает атаковать

55'

Селихов не слишком удачно выбил мяч кулаком после подачи соперника с углового - Лангле с острого угла головой добивал в ворота (Селихова перед ними уже не было) - мимо

56'

Квинси издали бил по воротам "Севильи" - несильно и неточно

57'

Замена в "Спартаке". Ивелин Попов вместо Марио Пашалича

59'

"Севилья" - "Спартак" - 2:0

60'

Увы, во второй раз мяч влетает в ворота "Спартака". Это Эвер Банега красиво пробил с линии штрафной в дальний угол. Красивый гол. Жаль, что в наши ворота

61'

Спартаковец Сердар Таски за грубый подкат получил желтую карточку

61'

После каждого гола в свои ворота "Спартак" получает желтую карточку. Стабильность, однако

62'

Кстати, "Ливерпуль" выигрывает у "Марибора" - 1:0

63'

Атака "Спартака". Ещенко навешивал в штрафную на Промеса - тот не дотянулся до мяча

65'

Бен-Йеддер выходил один на один на ворота "Спартака", но судья мгновенно зафиксировал "вне игры"

68'

Если вам интересно, голы в ворота "Спартака"

70'

Селихов уверенно прерывает подачу соперника в штрафную "Спартака"

70'

Глушаков бил издали - выше ворот.

72'

Замена в "Спартаке": Зе Луиш вместо Лоренцо Мельгарехо

73'

Зе Луиш, казалось, сбил игрока "Севильи" на половине поля "Спартака" и начал атаку своей команды. На другой половине был сбит уже наш Промес, но и в этом случае судья не остановил игру

74'

Хесус Навас вместо Пабло Сарабия вышел в составе "Севильи"

75'

Провал в обороне "Спартака", мяч полетел мимо Селихова, кто-то из испанцев покатил мяч в ворота, но ̶г̶о̶л̶к̶и̶п̶е̶р̶ "Спартака" Комбаров в очередной раз в своей карьере выбил мяч из ворот. С линии ворот - так правильнее

77'

"Севилья" - "Спартак" - 2:1

77'

Ура, "Спартак" отыграл один гол! Глушаков грудью выдвинул мяч в штрафную, вратарь не смог зафиксировать, А Зе Луиш добил!

78'

На трибунах обнаружены радостные лица некоторых болельщиков, явно поддерживающих "Спартак". Зато - слова-то какие! - никого из болел "Спартака" на стадион не впустим.

79'

Промес бьет с линии штрафной - в голову защитника мяч попал!

80'

Марко Петкович вместо Андрея Ещенко вышел на поле в составе "Спартака"

80'

Незадолго до гола "Спартака" была замена и у "Севильи": Микаэль Крон-Дели вместо Эвера Банега

83'

Замена в составе "Севильи": Себастьен Коршья вместо Габриэля Меркадо

84'

Объявления замен, кстати, дублируют и на русском. Для кого? Ведь болельщиков "Спартака" на стадионе (якобы) нет!!

86'

Быструю комбинацию, начатую на своей половине поля, провели спартаковцы. В итоге Промес опаснейше подал во вратарскую соперника слева. "Севилья" отбилась, да с трудом!

87'

Джикия за споры с арбитром (спартаковец считал, что мяч после его подката покинул поле от ноги ноги соперника) получил желтую карточку. Следующую игру он пропустит. Эта вторая подряд карточка на турнире - дисквалификация

88'

"Вперед, "Спартак"!" - кричат отсутствующие на стадионе болельщики московского клуба

89'

Повтор гола "Спартака"

89'

Наконец-то закончилась атака "Севильи". А ответная атака "Спартака" завершилась еще оперативнее. Не удается нашим зацепиться за мяч

90'

Промес опасно навесил во вратарскую соперника. Защитники выбили мяч, но Промес же и был на подборе. Квинси очень сильно пробил - выше ворот. Ах как жаль!

90'

Пять минут добавил арбитр! Много остановок было, восстанавливали игроков "Севильи"

90+2'

"Спартак" в атаке и своим давлением вынуждает соперников ошибаться. Жаль, ято они не по своим воротам бьют. Кстати, Виссам Бен-Йеддер получил желтую за срыв атаки

90+3'

Попов получил мяч в штрафной от Фернандо и, развернувшись, пробил справа - его удар был заблокирован защитником

90+4'

Опасная игра зафиксирована у Комбарова(((((

90+5'

Последняя минута матча пошла

90+5'

Право на штрафной заработали спартаковцы на левом фланге атаки

90+5'

Вратарь поймал мяч....

Прозвучал финальный свисток. "Севилья" - "Спартак" - 2:1

В другом матче группы Е "Ливерпуль" на своем поле разгромил словенскую команду "Марибор" - 3:0

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!